Торговые тарифы президента Трампа, вероятно, вызовут серьезный эффект в прибыльности китайских компаний, производящих оборудование для криптовалютной добычи.

Из трех гигантов-гигантов, базирующихся в Китае, печально известный Битмайн в Пекине, как ожидается, будет самым сильным ударом, поскольку они в наибольшей степени полагаются на зарубежные продажи.

Когда торговая война Трампа нагревается, США взимают китайские горные производители 27.6% налога

Ожидается, что на три из крупнейших производителей горного оборудования планеты будут влиять торговые тарифы, введенные президентом Трампом в конце августа.

Bitmain, Canaan и Ebang International будут вынуждены заплатить огромные 27,6 процента от всех единиц, проданных в США. Это связано с тем, что Торговый представитель США классифицировал оборудование для горнодобывающей промышленности как «устройство электрических машин» в июне.

Бен Ганьон, соучредитель компании по разработке оборудования для горнодобывающей промышленности Bitcoin LuTech, рассказал Южно-Китайскому утреннему сообщению о том, как тарифы, скорее всего, повлияют на индустрию, возглавляемую Китаем:

«Все производители горных выработок, базирующиеся в Китае, скорее всего, пострадают от изменения тарифного кода и, в свою очередь, будут захвачены торговым тарифом США».

Ожидается, что из трех крупнейших компаний в отрасли, базирующийся в Пекине Битмайн, пострадает от торговых тарифов. Это связано с тем, что продажи за рубежом за рубежом составляли 51% от общего объема выручки в 2016 и 2017 годах. Эти цифры соответствуют предоставленным проспектом публичного предложения Bitmain.

Между тем, Canaan и Ebang International не полагаются так же сильно на экспорт с собственными зарубежными продажами, что составляет всего 8,5 процента и 3,8 процента соответственно в течение прошлого года.

Однако точный процент продаж, предназначенный для США из любой из трех компаний, неясен.

Один из старших аналитиков Сэнфорда Бернштейна, Марк Ли, утверждает, что торговые тарифы США против Китая сделают подразделения, созданные Bitmain, Ebang International и Canaan, гораздо менее привлекательными для шахтеров-криптовалютных компаний, работающих в США. Это позволит выпускать продукцию из других стран чтобы подорвать влияние Китая в настоящее время на горнодобывающую промышленность.

Для Bitmain китайский тариф на торговлю не является единственным фактором, угрожающим свергнуть их как крупнейшего в мире производителя оборудования для криптовалютики планеты.

Их доминирование в гонках для создания наиболее технологически продвинутых чипов быстро сокращается, и предложения от таких производителей, как GMO и Canaan, более эффективны и быстрее, чем флагманская модель Bitmain.

Кроме того, считается, что китайский гигант-криптовалютный гигант держит в своих книгах огромные резервы биткойнских денег. Эта цифра считается настолько большой, что нет никакой практической возможности для компании выгружать их без сбоев на рынке.

Ли резюмировал, что ситуация Bitmain выглядит все более мрачной. Настолько, что у компании, вероятно, больше проблем, чем беспокоиться о суровых торговых тарифах Трампа:

«Тариф США, вероятно, сейчас не является чем-то вроде головы руководства».

Рекомендуемое изображение от Shutterstock.

Торговый тариф «Трамп» по китайским импортным товарам для горных производителей Hard появился сначала на NewsBTC.