Индекс страха и жадности (FGI) для криптовалюты в настоящее время нейтрален и составляет 53. В последний раз, когда он был на этом уровне, в биткойнах в ноябре 2019 года наблюдалось 30-процентное падение с 9 400 до 6410 долларов.

Сигнализация индикатора следует за быстрым падением на шесть % с 9 100 до 8 500 долларов, что произошло менее чем за пять минут.

Сценарий значительного отката в краткосрочной перспективе

С конца прошлого месяца цена биткойна увеличилась с 6410 до 9 200 долларов. За 33 дня она достигла 42-процентного ралли, зафиксировав такой большой краткосрочный ралли, которого не было с октября 2018 года.

Как подчеркивают ведущие трейдеры криптовалюты, цена биткойна находится в критическом состоянии. В зависимости от того, как он работает в течение следующих десяти дней, может быть принято решение о его производительности в течение следующих нескольких месяцев.

Если цена биткойна не удается восстановить более $ 9500 до конца месяца и $ 9,200 действует как краткосрочная вершина, это вероятно, выдержит откат в феврале.

биткойн-чарт

Индекс крипто-страха и жадности достиг 53, причем биткойн попал прямо перед тем, как упал на 30 % два месяца назад (Источник: CryptoHamster Twitter)

Крипто-аналитик Джош Рейджер сказал:

«Откат BTC следует ожидать. Важно следить за структурой рынка и сменой тренда. Цена, вероятно, отскочит на низких $ 8000. Если бы цена не упала ниже 7700 долларов, я бы не волновался ».

Нет явной разницы между сейчас и ценовой тенденцией биткойнов в ноябре 2019 года.

Два месяца назад цена биткойна начала снижаться после резкого роста в течение ночи до $ 10 600, что совпало с Призыв президента Китая Си Цзиньпина к развитию блокчейна.

После этого в более низких таймфреймах сформировалась локальная вершиноподобная формация, и цена биткойна продемонстрировала резкую коррекцию к низким $ 6000.

Встречный бычий прогноз по биткойнам

Трейдеры были осторожны, так как 19 января цена биткойна достигла 9 200 долларов.

На протяжении последних четырех месяцев диапазон от 9 200 до 9 400 долл. США оказывал серьезное сопротивление BTC, и BTC начинает расти.

Краткосрочный бычий сценарий для биткойнов заключается в том, что месячная свеча BTC закрывается выше $ 9500 в феврале.

Это указывает на то, что BTC позиционируется для продолжения ралли, пробития важного уровня сопротивления.

«Я понятия не имею, куда мы пойдем дальше. Медведи играли, быки играли, поддержка HTF поддерживалась, сопротивление HTF сопротивлялось. Я уйду в свою пещеру без торговли и буду ждать еженедельного и ежемесячного закрытия. Я много торгую, когда знаю, что происходит, не знаю, когда нет », известный трейдер Доналт объяснил,

И медвежьи, и бычьи сценарии для BTC сильно зависят от того, как цена отреагирует на месячное закрытие. Исходя из его крутого отклонения в шесть % в $ 9,200, трейдеры пока стремятся развить медвежью техническую структуру.