Вчера вечером телеведущий, бизнесмен, президент «свободного мира» Дональд Трамп отправился в твиттер, чтобы взорвать Биткойн, Libra Facebook и весь класс криптовалют.

Откровенный президент Соединенных Штатов сказал, что класс активов является «очень изменчивым», «нерегулируемым», «основанным на воздухе» и «может способствовать незаконному поведению, включая торговлю наркотиками и другую незаконную деятельность». Хотя Биткойн — это очень много других вещей даже спустя 24 часа после твиттера президента Биткойн используется в центре дела о вымогательстве на 2 миллиона долларов США, связанного с колледжем в Нью-Йорке.

На Нью-Йоркский колледж обрушились вымогатели на следующий день после твитов о незаконном использовании биткойнов

У федеральных политиков есть больное место, когда речь заходит о криптовалютах, таких как Facebook Libra и Bitcoin. Они представляют собой самую серьезную проблему против оплота правительства над обществом, предоставленного им посредством контроля над государственными валютами, выпущенными правительством, такими как доллар США, японская иена или швейцарский франк.

Правительства также боятся анархии, которую оно может принести из-за слоя псевдоанонимности, которую он предлагает отдельным лицам. Эти же качества делают крипто-подобную кошачью муху для киберпреступников, согласно исследователю безопасности Google.

Преступники используют биткойны и другие криптовалюты, пытаясь скрыться в цифровом виде, используя класс активов, и являются средством отмывания денег и других «незаконных» действий, как назвал его Трамп.

Но Биткойн и криптовалюты получают нечестную репутацию. Валюты Фиат, такие как доллар США, за который выступает Трамп, используются в большем количестве преступлений ежедневно, чем почти любая другая валюта во всем мире, однако Трамп не атакует деньги, утвержденные правительством.

К сожалению, даже спустя 24 часа после того, как Трамп раскритиковал Биткойн за его использование в преступлениях, колледж Монро в Нью-Йорке подвергся массированной атаке вымогателей с участием — как вы уже догадались — биткойна.

Киберпреступники требуют 170 биткойнов, или примерно 2 миллиона долларов по сегодняшним ценам. Биткойн может быть футуристической новой технологией, но его использование в этом преступлении отбрасывает колледж на десятилетия назад.

«Мы знаем, как преподавать и обучать без этих инструментов», — сказал представитель колледжа Монро Джеки Рюггер, сославшись на то, что обучение в колледже должно продолжаться, даже если компьютерная система всего кампуса заблокирована вымогателями.

Ransomeware — это вредоносный скрипт, который отправляется в компьютерную сеть и атакует ее, блокируя фактических владельцев от использования их жизненно важного оборудования. Проблема становится все более распространенной, и все больше и больше случаев ситуации происходит на регулярной основе в государственных учреждениях и педагогах по всей территории США.

Именно по этим причинам Трамп и другие политики не могут видеть Биткойн за все то положительное, что он приносит, но поскольку Биткойн не может контролироваться, он всегда может быть свободен, если ему угодно — даже совершать преступления — и в Кстати, это красота Биткойна.