За последние несколько месяцев криптотрейдеры и аналитики разглагольствовали и бредили о явном альт-сезоне, который привел к удвоению стоимости многих альткойнов. Лишь в недавнем ралли Биткойн, который был остановлен в течение всего сезона.

Однако, по словам одного опытного трейдера и автора альткойнов, альткойны все еще находятся в фазе накопления — самой длинной фазе накопления для альткойнов — что предполагает, что фаза наценки может быть за углом.

Продолжается этап накопления на рынке альткойнов, самый длинный на учете

С начала 2019 года различные альткойны, лидировавшие в ралли Litecoin, получили двузначный выигрыш. Многие резко выросли в цене всего за несколько коротких недель после прорыва сопротивления нисходящему тренду.

Резкий скачок цен на альткойны с низким, средним и высоким капиталом заставил многих утверждать, что альтернативный сезон был в полном объеме. Даже данные Google Trends показали всплеск интереса к братьям Биткойн.

Тем не менее, новый график, представленный опытным трейдером altcoin и автором Руководства трейдера Altcoin, Ник Патель, предполагает, что рыночная капитализация альткойнов все еще укоренилась в фазе накопления. Текущая диаграмма накопления, согласно диаграмме, которая охватывает последние пять лет общей оценки альткойнов по рыночной капитализации, является самой длинной за всю историю и составляет 260 дней.

До текущего цикла накопления предыдущий произошел в конце 2016 года и в начале 2017 года и длился 108 дней. Волна помогла создать пузырь крипто-ажиотажа, который лопнул в конце 2017 года, и произвела глубокую коррекцию, которая превратилась в самый длинный медвежий рынок в истории.

Сезон альткойнов еще не начался, повышение происходит после накопления

Если рынок альткойнов действительно находится в фазе накопления, несмотря на то, что многие стремительно растут в цене, то, что произойдет дальше, может ошеломить мир с точки зрения роста прибыли.

Фазы накопления часто происходят, когда «умные деньги» — как их называют — начинают инвестировать в актив во время пиковых продаж или когда «кровь на улицах», как сказал бы покойный барон Ротшильд.

После большинства этапов накопления наступает этап наценки, когда стоимость актива значительно увеличивается. Как только цена актива достаточно выросла, наступит фаза распределения или продажи актива.

Если фаза наценки еще не наступила, проблеск альт-сезона, свидетелем которого мы до сих пор были, по сравнению с ним будет чуть больше, чем вспышка в кастрюле. Но все это зависит от того, что Биткойн решит сделать, так как рыночная капитализация альткойнов сдерживается доминированием Биткойн. Доминирование биткойнов было близко к падению ниже 50% впервые в 2019 году, однако недавнее ралли биткойнов вызвало рост доминирования и падение альткойнов.

Главное изображение от Shutterstock