В середине февраля, когда рынок криптовалюты (включая XRP) накачивался до многомесячных максимумов, эмоции нарастали; был класс инвесторов Биткойн, которые ожидали, что их любимая оранжевая монета взлетит выше своего исторического максимума в 20 000 долларов к моменту деления пополам, сколь бы иррационально это ни звучало сейчас.

Итак, когда выдающийся крипто-трейдер общий нижеприведенный график, показывающий, что XRP, то есть 0,27 долл., находился на грани падения на 50% к «потенциальному долгосрочному дну» между 0,13 и 0,15 долл., многие избегали настроений.

Но всего месяц спустя его прогноз оказался верным, когда XRP достиг 0,13 доллара (и упал до 0,115 доллара) в печально известном теперь крахе Черного четверга, во время которого на всех мировых рынках наблюдалось массовое кровотечение из-за опасений по поводу экономическое воздействие коронавируса.

Вот что он ожидает в будущем.

Точный аналитик может продолжить снижаться

В соответствии с тот же трейдер, который прибил колл на $ 0,13, XRP в настоящее время находится в середине коррекции волны Эллиота, которая, вероятно, увидит падение криптовалюты до 0,08-0,09, затем продолжит снижение до 0,05-0,06, чтобы установить долгосрочное дно в середине. 2020 года.

Последний диапазон действовал как сопротивление для криптовалюты во время ралли 2017 года, что делает его вероятным местом, на котором снизится XRP, если он упадет до однозначных центов.

Внимание на биткойн

Хотя исторический прецедент обращений трейдеров предполагает, что XRP уже тестирует этот уровень, ралли в цене Биткойна может изменить это. В конце концов, BTC лидирует на остальном рынке криптовалют.

И в настоящее время, как утверждается, существует множество причин быть оптимистичными в отношении флагманской криптовалюты на данный момент.

Как ранее сообщал NewsBTC, Цяо Ванг из Messari, бывшего институционального трейдера, недавно поделился изображением ниже, которое показывает книгу заказов Bitcoin для Coinbase Pro.

Несмотря на то, что он не является представителем других бирж, очевидно, что есть больше трейдеров, предлагающих Биткойн, чем продающих его, при этом существует почти 24 000 BTC заказов на сумму до цены заказа 2000 долларов и просто 4000 BTC заказов на сумму до 12 000 долларов. Ван писал, что «он не может быть более долгосрочным бычий чем это », ссылаясь на данные.

Кроме того, Питер Брандт, опытный трейдер и очень уважаемый аналитик, объяснил, что недавний рост стоимости криптовалют позволил Биткойну зарегистрировать модель прорыва, предполагая, что в ближайшее время ожидается рост.

Популярное изображения из Shutterstock