Bitcoin Cash росла от силы к силе за последние несколько дней. Появление восходящего канала подчеркнуло сильный восходящий тренд, поскольку альт-канал сбросил некоторые важные ценовые потолки. На момент написания BCH бросил вызов крайне важному уровню Фибоначчи 38,2%. Увы, перед прорывом можно ожидать небольшого отката.

Это в значительной степени связано с показателями перекупленности на RSI и медвежьей 4-часовой 200-SMA (зеленый цвет), которая выступила в качестве сопротивления.

Bitcoin Cash 4-часовой график

Источник: BCH/USD, TradingView

За последние 7 дней видел BCH поднялись на 33%, поскольку цена отскочила от минимума колебаний 23 мая в 470 долларов и начала сильное движение вверх. Это позволило BCH бросить вызов заветному уровню Фибоначчи 38,2%. Вышеупомянутый уровень, выполняя функции поддержки, имел 4 контактных пункта — 12 августа, 25 августа, 7 сентября и 13 сентября.

Теперь, когда регион столкнулся с сопротивлением, он мог оказаться крепким орешком. Тем более, что он также столкнулся с 4-часовой 200-SMA (зеленый). Неспособность закрыться выше этого региона может привести к небольшому откату, поскольку инвесторы фиксируют некоторую прибыль. Движение к нижней линии тренда модели и 20-SMA (красная) также можно ожидать, если BCH опускается ниже 585 долларов.

Однако ожидайте, что покупатели немедленно нанесут ответный удар собственной попыткой прорыва.

С другой стороны, закрытие ниже уровня Фибоначчи 23,6% приведет к прорыву в противоположном направлении. Оттуда продавцы могут нацеливаться на повторное тестирование поддержки в 520 долларов.

Заключение

Перекупленность RSI требовала здоровой коррекции перед следующим апциклом. С BCH находился в восходящем тренде, для RSI казалось важным сохранить позицию выше 50, чтобы подпитывать следующий шаг вверх.

Между тем, MACD оказался у руля медвежьего пересечения, поскольку давление покупателей ослабло. Это чтение могло бы привлечь на рынок еще несколько продавцов.

Выводы

Слияние 4-часовой 200-SMA (зеленый цвет) и уровня Фибоначчи 38,2% представляет собой серьезные препятствия для BCHближайшая траектория.

В сочетании с перекупленным RSI и нерешительным MACD, BCH может двинуться на юг, прежде чем преодолеть отметку в 600 долларов. В случае раннего бычьего прорыва следующая проблема лежала на уровне 50% Фибоначчи.