Ethereum не разочаровался с тех пор, как поднялся с минимумов конца июля. В то время как в августе курс ETH был относительно спокойным, с начала сентября повысилась волатильность, и наблюдались ключевые колебания цен. Недавно откат после прорыва параллельного канала вселил надежды на еще один рост цен.

На момент написания ETH торговался на уровне 3500 долларов, что на 2,16% больше за последние 24 часа.

Дневной график Ethereum

Источник: ETH / USD, TradingView

После падения до минимума в 1720 долларов в конце июля ETH имеет сильный восходящий тренд. После некоторой стабилизации в августе ETH возобновил восходящую траекторию и сформировал новый пик выше уровня Фибоначчи 78,6%. Хотя распродажа 7 сентября действительно угрожала перевернуть этот цикл, покупатели имели явное преимущество, которое было обозначено восходящей нижней линией тренда.

Более глубокое изучение движения ETH за последнюю неделю выявило формирование нисходящего канала. На момент написания, возврат был в силе после того, как ETH отклонился от этой схемы 15 сентября.

Возврат очень важен, чтобы понять природу прорыва. Обычно возврат к определенному сопротивлению, в данном случае уровню Фибоначчи 78,6%, способствует дальнейшему росту цен. Если этот сценарий разыграется, как ожидалось, можно ожидать, что ETH вырастет выше 3800 долларов и максимума колебания 3 сентября в 4030 долларов.

Оттуда следующий пункт назначения ETH будет выше его предыдущего ATH в 4380 долларов.

Однако возврат не обязательно вызывает новый подъем. Если уровни поддержки поддаются давлению продавцов, обычно наблюдается еще одна просадка. В таком случае ETH повторно протестирует свой 50% уровень Фибоначчи на уровне 3048 долларов.

Заключение

В то время как ETH оставался в тупике между двумя возможными исходами, индикаторы не смогли определить явного победителя. MACD и Awesome Oscillator двигались вдоль своих средних линий из-за слабого импульса с обеих сторон. Некоторый оптимизм исходил от RSI, который сформировал более высокие минимумы. Однако он еще не поднялся выше 60, чтобы утверждать более бычий сценарий.

Выводы

Исходя из характера возврата ETH, были шансы на новый скачок цен в ближайшие дни. Такие уровни, как 3800 и 4030 долларов, будут подстерегать, если будет наблюдаться благоприятный исход.

Между тем трейдеры должны внимательно следить за вышеупомянутыми индикаторами. Дальнейшее продвижение на бычьей территории повысит шансы роста цен.