Binanceбиржа криптовалют, объявил что его пользователи могут участвовать в пуле майнинга, посвященном Доказательство работы Эфириума [ETHW]. Более того, Binance 29 сентября также объявили, что пул ETHW не будет взимать плату до 29 октября.

Когда несколько майнеров криптовалюты хотят работать вместе, чтобы увеличить свои шансы на успешное завершение транзакции, они организуют майнинг-пулы для объединения своих ресурсов.

Какое это имеет значение для ETHW?

За последние семь дней движение цены ETHW было восходящим. Binance объявление только добавило к продолжающемуся всплеску.

По итогам торгов 29 сентября ETHW прибавил более 12%. Он начал торговаться на уровне 10,691 доллара и закрылся на уровне 12,013 доллара. В тот же торговый период он достиг 12,938 долларов. Кроме того, на момент публикации ETHW торговался на уровне около 12,3 доллара.

Источник: TradingView

Сопротивление находилось в районе 13,94 доллара, а новая поддержка формировалась в районе 8,79 доллара. Индикатор относительной силы (RSI) показал, что тренд все еще медвежий.

Балансовый объем (OBV) показал низкий объем торгов с выравнивающейся линией. Это также указывало на дивергенцию объемной цены. Деятельность по развитию согласно Santiment снизился и составил 0,02.

Источник: Santiment

Восходящий тренд может оказаться неустойчивым в долгосрочной перспективе, если объем торгов не увеличится. Однако взглянуть на Эфириум Классик [ETC] может поставить это в перспективе.

Сравнение движения цены ETC

Уровень поддержки для ETC составлял около 27,12 доллара, в то время как цена до сих пор была ограничена уровнем 30,92 доллара.

RSI оставался значительно ниже нейтральной линии, которая могла вырасти только в случае давления со стороны покупателей. Аналогичную тенденцию можно было наблюдать и при анализе DMI.

Источник: TradingView

OBV практически не изменился, что свидетельствовало о снижении объема торгов. Кроме того, отсутствие движения этих индикаторов отразилось на траектории цены. С другой стороны, ETHW продемонстрировал меньше движений в объеме, но в последние дни наблюдался всплеск цены.

Binance Объявление определенно положительно повлияло на ценовые действия ETHW, но индикаторы указывали на ажиотаж.

Кроме того, деятельность по разработке для обоих показала, что ETC был более активен с точки зрения развития, чем ETHW. Однако, падение цены на ETHW может наблюдаться после того, как ажиотаж вокруг объявления спадет.