Становится очевидным, что биткойн-трейдеры настроены слишком оптимистично, на свой вкус.

Ведущая криптовалюта резко выросла за последние два дня, поднявшись с недельных минимумов в 13 300 долларов до максимумов около 16 000 долларов. Это ралли происходит, когда доллар США упал на ожиданиях, что Джо Байден займет Белый дом на президентских выборах.

Биткойн может подняться выше, если доллар США опустится, но данные фьючерсного рынка показывают, что ралли быстро становится несостоятельным. А именно, ставки фондирования фьючерсных рынков, наконец, начали расти после ралли, вызванного спот-рынком.

Биткойн может быстро откорректироваться в сторону снижения, если длинные длинные позиции получат избыточную долю заемных средств и будут ликвидированы при движении вниз. Другими словами, может начаться долгое сжатие.

Чтение по теме: Вот почему рынок DeFi Ethereum может быть на дне

Опасный рынок фьючерсов на биткойны

Ралли Биткойна до $ 16 000 было обусловлено резким увеличением объемов спотового рынка, поскольку инвесторы, как розничные, так и институциональные инвесторы, массово покупали Биткойн на хранение.

Но данные показывают, что это начинает меняться по мере того, как рынок достигает максимума. Один аналитик криптоактивов поделился диаграммой, показанной ниже после роста, отметив, что рынок фьючерсов на биткойны набирает обороты:

«Ритейл снова начинает верить. Впервые с августа у нас есть то, что считается медвежьим фондированием. Соотношение L / S на Binance стремительно растет ».

График показывает, что ставка финансирования начала стремительно расти, что является потенциально «медвежьим» знаком, в то время как позиции длинных и коротких трейдеров на бирже стремительно росли.

Образ

Ссылки по теме: Тайлер Винклвосс: биткойн грядет «цунами» капитала

Страх и жадность поднимаются выше

В дополнение к ожиданиям коррекции, индекс страха и жадности Биткойна достиг многолетних максимумов в 92 пункта.

Многие видят в этом знак того, что рынок исправится, поскольку инвесторы слишком быстро стали слишком настроены на повышение.

Ссылки по теме: 3 онлайн-тренда Биткойнов показывают, что рынок макро-быков растет
Featured Image from Shutterstock
Price tags: xbtusd, btcusd, btcusdt
График от TradingView.com
Bitcoin Futures Traders Are Too Bullish After Pump to $16,000