За последние несколько дней Биткойн был на грани разрыва. С момента падения на уровне 9 100 долларов США в начале этой недели криптовалюта выросла с 9 100 долларов до недавнего максимума в 9 850 долларов, поскольку покупатели вышли в массовом порядке.

Хотя этот рост более чем на 7% уже впечатляет сам по себе, данные показывают, что криптотрейдеры в настоящее время ожидают, что BTC будет расти еще выше в ближайшие недели. Вопрос в том, произойдет ли такой всплеск?

Биткойн будет расти выше, заключают трейдеры опционов

Согласно недавнему наблюдению Су Чжу «Три стрелы столицы», трейдеры настойчиво перекошены для истечения срока действия контракта 14 февраля, предполагая, что «рынок опционов ожидает больших движений вверх [over] следующие 7 дней. »

Аналитики и инвесторы в целом согласны с этим высоким настроением, сославшись на волну положительных тенденций за последние несколько дней, чтобы поддержать их мысль о том, что BTC скоро взлетит еще выше, чем уже есть.

Роб Слуимер, аналитик нью-йоркской исследовательской фирмы Fundstrat Global Advisors, сказал в записке о том, что биткойн, скорее всего, скоро будет торговаться в диапазоне от 10 000 до 11 000 долларов, что на 2% и на 12,2% выше текущей цены в 9 800 долларов, соответственно.

Что касается того, что подтолкнет BTC к вышеупомянутым ценам, Слюмер сослался на тот факт, что Биткойн часто восстанавливает от 50% до 62% крупных движений, ссылаясь на диапазон отката от 50% до 62% медвежьего тренда, который принес Биткойну от 14 000 до 6400 долларов. Добавил он:

«Биткойн, похоже, в учебнике по ускорению. [The pullback from $11,000 is likely to be shallow]затем следует возобновление долгосрочного восходящего тренда до конца года ».

Есть также Майк Новограц из Galaxy Digital, который написал в Twitter, что «Крипто — ставка. Период ». Ставка, по крайней мере, в этом контексте означает, что на рынке криптовалют есть покупатели.

Существует риск снижения

В то время как есть вышеупомянутые катализаторы роста, Биткойн высвечивает некоторые признаки возможного падения.

TD Sequential индикатор формирует 13 свечей на дневном графике. Это примечательно, так как индикатор напечатал такие свечи, когда Биткойн достиг 20 000 долларов в декабре 2017 года, когда BTC упал до 3150 долларов 14 декабря 2018 года, на вершине 14 000 долларов в июне 2019 года, а совсем недавно на нижней биткойне BTC в 6400 долларов в декабре.

Если 13 форм, исторический прецедент точности индикатора будет предполагать, что BTC ожидает сильного отката в течение следующих нескольких недель. Хотя Томас Торнтон из Хедж-фонда и телеметрии, который впервые сделал это наблюдение, не ставил цель с учетом этого показателя, популярный криптоаналитик Майн в Твиттере недавно заявил, что он ожидает скорого отката в размере более 1000 долларов, что будет означать цены в $ 8,000s.

Кроме того, ставка финансирования BitMEX только на этой неделе напечатала ставку финансирования выше 0,12% каждые восемь часов. Этот уровень ставки финансирования исторически был предшественником относительно больших падений.

Криптоаналитик Алекс Крюгер более конкретно отметил, что каждый раз, когда была отмечена вышеупомянутая ставка финансирования, Биткойн снижался в среднем на 7% в течение последующих пяти дней.

Главное изображение от Shutterstock