Прогнозы цен на биткойны всегда были предметом споров. Использование только технического анализа даст нам только часть картины, но в целом большинство согласны с тем, что долгосрочные перспективы сильны.

Ряд видных аналитиков отрасли публично начали делать ставки на будущие цены Биткойна.

Будет ли Биткойн первым зарабатывать 1500 долларов или 6500 долларов?

Технический аналитик, получивший прозвище «fil₿fil», сделал ставку в 1 BTC, что цена Биткойна достигает 6500 долларов, прежде чем он торгуется ниже 1500 долларов. Цифровое пари было создано Лией Уолд и президентом Lucid Investment Тайлером Дженксом.

Чтобы уточнить ставку fil₿fil₿ добавленной:

«Для ясности эта ставка:
Если биткойн торгуется> $ 6500 и не торгуется ниже $ 1500 до этого (с сегодняшнего дня), я выигрываю ставку. Если биткойн торгуется <1500 долларов США и не торгуется выше 6500 долларов США до этого (с сегодняшнего дня), выигрывают Лия и Лусид Инвест.
Обменная база: Bitstamp. »

Разыгрываемый график не выглядит симпатично, но он вполне правдоподобен, учитывая текущие рыночные условия.

Начавшееся вчера падение рынка было предсказано многими и не стало неожиданностью. Большой вопрос сейчас состоит в том, как далеко вниз упадет Биткойн и где находится дно. Недавние нерешительность рынка и снижающиеся спекулятивные уровни ранее привели к продолжению тренда, который на данный момент все еще сильно снижается.

Ряд аналитиков сходятся во мнении, что Биткойну и его братьям предстоит еще больше боли, прежде чем криптовалюты начнут демонстрировать какие-либо признаки восстановления. Образованный в Принстоне Мурад Махмудов изобразил схему клина, в рамках которой BTC будет продолжать торговать, пока не достигнет конца и не произойдет прорыв вниз.

Похоже, что движение началось вчера после недели отскока сопротивления на 3900 долларов. Чем дольше BTC и криптовалюты в целом остаются статичными и ограничены диапазоном, тем больше вероятность их ослабления.

До 2025 года Биткойн может достичь 100 тысяч долларов

Использование экстраполированных ценовых трендов для попытки прогнозирования будущих цен на биткойны «fil₿fil» добавило, что важно понимать влияние, которое будет иметь спрос и скорость принятия, когда они смешиваются с уменьшающимся уровнем инфляции для предложения валюты с твердой капитализацией.

Это станет очевидным, когда биткойны пойдут наполовину в мае следующего года. Это событие снизит текущий годовой уровень инфляции Биткойна с 3,8% до 1,8%, что ниже среднего уровня, установленного Федеральным резервом. Половина сделает биткойн более ценным из-за его дефицита и является чрезвычайно бычьим событием. Некоторые аналитики уже предсказывают возврат к 20 000 долларов к началу 2021 года.

Стоит ли ждать до 2020 года разворота тренда, пока неизвестно, но в краткосрочной перспективе аналитики согласны с тем, что BTC, вероятно, продолжит падение. Делать ставки на сброс до 1500 долларов, кажется, очень далеко, но в глубине крипто-зимы все возможно.

Изображение из Shutterstock