После солидного ралли всегда будет коррекция, это характерно для рынков. Параболический всплеск биткойнов до чуть менее 14 000 долларов всего за три месяца должен был где-то закончиться, и на этой неделе откат усилился. Большинство из них уверены, что был создан новый бычий рынок, поэтому ищут новые зоны обратного выкупа, и скользящие средние могут снова стать ключевыми.

Биткойн возвращается ниже $ 10 000

Коррекция ускорилась сегодня, когда BTC упал ниже 10 тыс. Долларов, дважды достигнув 9 950 долларов за последние несколько часов. На часовом графике цифровой актив уже опустился ниже 50 и 200 скользящих средних и торгуется между ними на 4-часовом графике. Понятно, что текущая 25-процентная коррекция не закончилась, поскольку BTC продолжает падать.

Биткойн потерял еще 7 % сегодня и в настоящее время торгуется чуть выше 10 тысяч долларов, но, возможно, останется там не надолго. Дневной объем отстает и в настоящее время возвращается ниже 28 миллиардов долларов, так как на часовом графике начинают появляться более низкие минимумы.

Дневной график все еще выглядит очень здоровым, поэтому возврат к 8 тыс. Долларов не будет такой уж плохой вещью.

10 ЕМА на недельном графике

Глядя на более долгосрочную картину на недельном графике, 10-ЕМА входила в игру несколько раз в предыдущих рыночных циклах. На данный момент это около 8 800 долларов, так что проверка этого не может быть и речи.

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»CryptoFibonacci» link=»» color=»#336699″ class=»» size=»»]«Все вещи должны сойти и протестировать скользящие средние. Не пора ли BTC проверить эти 10 ema? Если вы хотите купить опцион, это область, за которой нужно следить, IMO».[/perfectpullquote]

Это приведет к коррекции 36 %, что, безусловно, правдоподобно. Даже более глубокий откат от 40% до 8 200 долл. США не вызовет беспокойства, но падение BTC ниже 8 тыс. Долл. Должно начать вызывать тревогу и может привести к сомнению обоснованности бычьего рынка.

Крипто-трейдер «SalsaTekila» соглашается что биткойн должен оставаться выше $ 8100, чтобы сохранить восходящий тренд без изменений. Покупка провала между $ 8 000 и $ 8,5 000, кажется, является планом здесь.

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»SalsaTekila#336699″ link=»» color=»» class=»» size=»»]«Для меня, мы остаемся на бычьем рынке долго, пока цена торгуется выше 8100-8500 $ на основе закрытия HTF. Я буду беспокоиться о сценарии катастрофы, только если мы начнем закрываться ниже 8100 $ на свечах HTF. Это означает, что я посмотрю на #BTFD около 8100-8500 $, если мы получим первый тест».[/perfectpullquote]

Многие тяжеловесы отрасли по-прежнему полны уверенности в долгосрочном сценарии биткойнов. Тот факт, что он набрал пять цифр всего за несколько месяцев после того, как был на месте, на 84 % ниже своего исторического максимума, является свидетельством устойчивости этого крипто-актива.

Изображение из Shutterstock