Спрос на LEND резко вырос за последнюю неделю, так как токен проходит ребрендинг.

Aave, не связанный с хранением протокол «DeFi», ранее запустил свое Предложение по улучшению Aave (AIP1), чтобы дать согласие сообщества на миграцию с его токена управления LEND на его измененный аватар AAVE. Оглядываясь назад, можно сказать, что переключение было попыткой учесть мнение людей о новых изменениях, предложенных в существующей экономической модели протокола Aave.

Модификация представила новые стимулы к безопасности, которые позволят пользователям получать доход, размещая токены AAVE в резерве через «Модуль безопасности». Для этого пользователям нужно будет отказаться от своих кредитов LEND. Вместо этого они получат токены AAVE по обменному курсу 100 LEND за AAVE.

AAVE, LEND, DeFi, криптовалюта
Блок-схема модуля безопасности Aave

«Держатели AAVE будут заинтересованы в том, чтобы предотвратить возникновение дефицита протокола, сделав ставку на модуль безопасности», — пояснил Мэтт Кэй, управляющий партнер Blockhead Capital в Калифорнии. «SM включает в себя встроенный стопорный механизм, чтобы предотвратить избыточный поток AAVE на открытый рынок, чтобы не увеличивать давление продаж AAVE».

В четверг AIP1 прошел невредимым с большинством «YAE». Команда объявила, что опубликует дополнительную информацию о миграции в пятницу.

Скачки LEND

Между тем, обменный курс LEND / USD за последние 24 часа подскочил на 8,79 % из-за ажиотажа вокруг миграции. Это привело к общему восстановлению пары почти на 20 % с сессионным максимумом около 0,6 доллара.

одолжить, биткойн, аве, криптовалюта, крипто, lendbtc, lendusd
Производительность LEND на фоне ажиотажа по поводу обновления протокола. Источник: TradingView.com

LEND может вырасти до своей 50-дневной скользящей средней (красный), поскольку он не отставает от ажиотажа миграции токенов. С другой стороны, успешный прорыв подтвердит, что $ 0,65 станет его следующей целью роста.

«Фаза консолидации, — сказал аналитик, — создаст несколько хороших возможностей для входа в ближайшие недели, а возможно, и месяцы, прежде чем LEND перейдет на следующий этап роста».

Он сказал, что LEND / USD может снова вырасти еще на 20 000 из-за авторитета Aave как развивающегося децентрализованного финансового проекта.