Согласно техническому анализу, устойчивый бычий рынок, в котором Биткойн оказывался пойманным в течение января и февраля, официально подошел к концу, так как эталонная криптография сейчас упала ниже критического уровня поддержки, который был неотъемлемой частью его бычьей структуры рынка.

Один уважаемый крипто-ориентированный экономист в настоящее время отмечает, что крипто-прорыв ниже этого уровня, вероятно, приведет его значительно ниже, прежде чем он сможет найти значительную поддержку.

С другой стороны, если быки хотят разжечь умирающий бычий тренд, крайне важно, чтобы они вновь захватили позицию BTC выше 8500 долларов, хотя это может оказаться трудной задачей, поскольку его техническая сила ухудшается.

Биткойн только что пробил критический уровень, нарушив его бычий тренд

На момент написания этой статьи Биткойн торгуется с понижением более чем на 3%. текущая цена на уровне 7600 долларов, что означает заметное снижение с дневных максимумов в 8 150 долларов, которые были установлены вчера, когда быки пытались стимулировать некоторый восходящий импульс.

Однако эта попытка не удалась, что впоследствии привело к падению BTC ниже ключевой поддержки на уровне 7 700 долл. США, что, по-видимому, лишило законной силы его устойчивый восходящий тренд 2020 года и открыло ему возможности для значительного дальнейшего снижения.

Алекс Крюгер, экономист, который в основном занимается криптовалютой, рассказал об этом разрыве в недавнем твите, сказав своим последователям, что он ознаменовал окончательное завершение недавнего восходящего тренда 2020 года.

«Технически, ниже 7700 бычий тренд BTC 2020 закончен. Следующие уровни — 7400-7200, 6800 и 6400. Выше 8500 вернулись на бычью территорию. Тем не менее, я думаю, что в этот раз и впервые макрос более важен, чем технические данные BTC », — отметил он.

Макро прогноз BTC становится все более мрачным

Многие аналитики быстро указывают на макроэкономический тренд криптовалюты как на причину, по которой инвесторы не должны слишком беспокоиться о краткосрочных нисходящих трендах.

Несмотря на это, Крюгер считает, что макроэкономический прогноз BTC становится все более медвежьим, ссылаясь на нить из своего альтернативного аккаунта, в которой он объясняет, что его статус актива, подверженного риску, ставит его в опасное положение.

«Я больше не позиционирую биткойн позиционно. Возможно, на этой неделе все изменится. Инвесторы сейчас ищут возможности снижения риска. Трудно представить, как повествование делится пополам, привлекая много новых денег », — пояснил он.

Если быки каким-то образом не соберут огромное количество покупательского давления, которое обесценивает продолжающийся нисходящий тренд, весьма вероятно, что Биткойн увидит дальнейший краткосрочный спад.

Главное изображение от Shutterstock.