Рынок криптовалюты в среду прибавил около 6 миллиардов долларов к общей оценке. Лучшие 25 монет, включая биткойны и эфириум, торгуются зелеными на азиатской сессии. Но самым большим отрывом стал EOS, актив протокола блокчейна, который показал максимальную дневную прибыль среди десяти лучших крипто-активов после роста на 11,92%.

В ходе европейской сессии EOS / USD установил новый недельный максимум к 4.18, что является лучшим с 25 февраля. Пара заметила небольшую коррекцию, поскольку сессия завершилась, упав на 1,43% к моменту написания этой статьи. В то же время объем, зарегистрированный в течение последних 24 часов, был близок к 2,764 млрд. Долл. США на нескольких криптовалютных биржах.

EOS Прайс-лист | Источник: CMC

Фундаментальные факторы

Вчера вечером Weiss Crypto Ratings, подразделение Weiss Ratings LLC, представило подробный отчет о новых тенденциях на рынках криптовалюты и блокчейна. Агентство присвоило криптопроектам оценки, основанные на вероятности их краткосрочного и долгосрочного успеха. EOS получила позицию второго лучшего блокчейн-проекта за свою технологию и внедрение, а также за свой высококачественный профиль риск-вознаграждение.

Вскоре после того, как Weiss опубликовал свою оценку, цена EOS начала расти. Криптовалюта сформировала большую зеленую свечу во время часового сеанса между 0000 UTC и 0100 UTC и поддерживала свой прибыльный сценарий на протяжении последующих сессий.

Может ли EOS подняться дальше?

Продолжающееся ралли EOS может исчезнуть в ближайшее время, учитывая, что трейдеры захотят выжать свою сессионную прибыль. По сути, расширенное ралли зависит от инвесторов, которые сегодня вышли на рынок EOS с долгосрочной стратегией. При условии, что митинг был слишком внезапным, он мог отступить таким же образом.

Затем в игру вступает определенный рыночный сценарий. Давайте посмотрим на таблицу Binance ниже, чтобы понять ее дальше.

EOS Price Action History | Источник: TradingView.com

На межсессионной основе пара EOS / USD может скорректироваться ниже после тестирования жесткого уровня сопротивления. В настоящее время пара находится в восходящем канале. Сейчас он движется вверх в сторону сопротивления канала, которое имеет недавнюю историю ограничения попыток EOS. Существует вероятность того, что актив повторит свое ценовое действие, как только оно коснется уровня сопротивления. Трейдеры могут выходить из длинных позиций возле него, что вызывает медвежью коррекцию.

Существует также возможность прорыва (движение вверх в сочетании с увеличением объема). Если это произойдет, то трейдеры могут сдвинуть свои длинные цели к $ 4,53, пиковому уровню с торговой сессии 24 февраля. Следовательно, вероятность того, что EOS продолжит свое ралли, будет больше, если он останется выше линии тренда сопротивления канала.

В долгосрочной перспективе EOS все еще находится в нисходящем тренде. Восходящие каналы являются технически краткосрочными бычьими индикаторами, что означает, что они обычно возобновляют тренд, имевший место до их формирования. В случае EOS предыдущая тенденция была медвежьей. Таким образом, если актив не преодолеет критические уровни сопротивления, такие как уровень в 5,84 доллара, его вероятность возобновления нисходящей тенденции огромна.

Цена EOS после публикации EOS выросла на 11,92% — может ли она подняться еще больше? появился первым на NewsBTC.