Мало факторов влияют на цену Биткойна, кроме простой спекуляции и динамики спроса и предложения. Однако затраты на энергию, связанные с майнингом каждого Биткойна, по-видимому, сильно влияют на то, где и когда дно активов.

Ведущая криптовалюта по рыночной капитализации достигла дна, когда Биткойн опустился ниже этой ключевой метрики себестоимости производства в 2018 году, а затем снова достиг дна, когда она упала ниже в конце 2019 года. Биткойн только что в третий раз коснулся этого «дна майнера» — может ли это быть «Очарование в третий раз», которое, наконец, отправляет Биткойн на новый бычий рынок?

Биткойн достигает «дна майнинга», безубыточный с себестоимостью добычи

Биткойн — это уникальный актив, в отличие от всего, что когда-либо существовало до него. Он обладает таким разрушительным потенциалом, и весь рынок криптоактивов был спроектирован с тех пор, как каждый пытался сместить действующего чемпиона рынка криптовалют.

Но поскольку Биткойн и другие криптоактивы в настоящее время не получили широкого распространения и имеют футуристические варианты использования позволяя пользователям быть собственными банками, оценки в настоящее время носят в основном спекулятивный характер.

Некоторые аналитики пытались понять долгосрочную ценность Биткойна, анализируя активы запрограммированный цифровой дефицит, но результаты смешаны в лучшем случае.

Однако одна метрика, по-видимому, имеет серьезную ценность для установления базового значения для первой в мире криптовалюты: стоимость продукции,

BTC награждается майнерам за включение базового протокола и проверку каждого блока, добавляемого в цепочку блоков.

Но проверка каждого блока требует затрат энергии, поэтому майнеры должны четко знать стоимость производства и его близость к цене каждого BTC.

Это «майнерское дно» — это безубыточная цена, при которой цена Биткойна достигает той же цены, что и стоимость производства каждого BTC.

Биткойн крипто себестоимость добычи майнером

Это сигнал окончательной покупки перед быком?

Теория заключается в том, что у майнеров мало стимулов продавать свой биткойн с убытком. Замедление предложения со стороны наиболее значительных продавцов на демпинговом рынке приводит к тому, что спрос в конечном итоге опережает предложение, и стоимость активов снова растет.

Биткойн упал намного ниже дна этого майнера в декабре 2018 года, когда установил дно медвежьего рынка. Затем, когда Биткойн упал ниже 6500 долларов в декабре 2019 года, актив снова упал ниже этой базовой себестоимости.

Криптовалюта снова там и может найти еще одно локальное дно. Это последнее дно будет действовать как еще один более высокий минимум, предполагая, что биткойн находится на пути к новому бычьему тренду.

По прогнозам, вдвое сократится себестоимость производства, когда майнеры-поставщики получат BTC за майнинг каждого блока в два раза.

Майнеры, скорее всего, снова прекратят продажи, что может стать стимулом для следующего крупного бычьего рынка биткойнов.