Растущий объем торгов на спотовых биржах и биржах деривативов поддержал продолжающееся ралли цен Cardano в течение последних нескольких недель и месяцев. На момент написания альткойн торговался на уровне 2,32 доллара, при этом криптовалюта прибавила 20% за 24 часа, соприкасаясь с одним ATH за другим. Об упомянутом выше росте цен и объемов торгов свидетельствует также рост рыночной капитализации.

Благодаря вышеупомянутым факторам, Cardano теперь занимает третье место среди 10 лучших альткойнов на рынке, согласно данным CoinMarketCap.

Почему рост цен Кардано долгий

Источник: Stakingrewards.com

Более того, судя по прилагаемой диаграмме, в настоящее время ADA поставлено больше, чем за последние 30 дней. Фактически, это почти полмиллиона. Учитывая, что 100% HODLers прибыльны на уровне цен на момент публикации, ралли ADA, вероятно, будет долгим, особенно с учетом аналогичных выводов из данных о вознаграждениях за ставки альткойнов. При относительно высоком проценте ставок ADA возникла прямая связь между ставкой ADA и ценой ADA.

Несмотря на то, что текущие настроения в сети являются слегка медвежьими, чистый рост сети составил положительные 5%. Кроме того, хотя наблюдается медленное падение крупных транзакций, это может означать, что все больше розничных трейдеров покупают ADA по сравнению с HODLers и организациями. Если объем торгов не упадет и не произойдут каскадные распродажи, цена, скорее всего, сохранится на своем текущем уровне.

В случае Cardano концентрация крупных HODL-игроков остается в основном ниже 30%, и это ключ к продолжающемуся росту. Лучшие мемкойны и альткойны, которые растут, такие как DOGE, LINK, BNB и ETH, среди прочих, имеют высокую концентрацию крупных трейдеров. Это важно для поддержания цены на ее ключевых уровнях.

За последнюю неделю было совершено крупных транзакций на сумму 80 миллиардов долларов, и ожидается, что их приток увеличится еще больше. Менее 15% участников HODL владеют ADA более 12 месяцев, несмотря на прирост с начала года более чем на 500%. И число HODLers ADA ниже, чем ожидалось. Следовательно, краткосрочная рентабельность инвестиций может быть ключевой причиной короткой продолжительности HODLing.

По данным Messari, рентабельность инвестиций за прошедшую неделю составила почти 40%.

Почему рост цен Кардано долгий

Краткосрочная окупаемость инвестиций ADA || Источник: Мессари

В прошлом году рентабельность инвестиций составила более 700%. Это относительно высокий выигрыш для HODLers, несмотря на несколько падений.

Последние разработки ADA и растущий спрос во второй фазе альт-сезона делают его одним из самых популярных альткойнов для покупки и HODL. Фактически, можно утверждать, что ADA продолжает оставаться недооцененной на уровне цен на момент публикации.