Биткойн мог взорваться до 2020 года, но один аналитик полагает, что криптовалюта откатится назад.

Опционный трейдер Dyme сказал, что биткойн входит в «идеальную медвежью установку», перечисляя три сходящихся отрицательных индикатора, которые намекают на глубокое восстановление цены в ближайшие торговые сессии. Это Восходящий Клин, Медвежья Дивергенция и Лонг с чрезмерным использованием.

«Все о установке Крики короткие, — добавил Дайм.

Восстановление неизбежно

Оглядываясь назад, каждый индикатор, как правило, приводит к падению цены в другом быстро развивающемся активе. Восходящий Клин например, появляется, если какой-либо актив имеет тенденцию к росту, создавая более высокие максимумы и более низкие минимумы, создавая коническую модель. Но он вырывается на обратную сторону при достижении вершины диаграммы.

биткойн, криптовалюта

Биткойн движется внутри красной модели Rising Wedge | Источник: TradingView.com, Coinbase

В своем десятилетнем существовании биткойн несколько раз ломался от паттернов Rising Wedge. Это позволило Dyme предсказать подобный сценарий в текущем тренде криптовалюты.

Так же, Медвежья дивергенция также прогнозирует потенциальный разворот на бычьем рынке. Формирование происходит, когда актив делает более высокие максимумы, но его индикатор импульса (такой как Индекс относительной силы) делает более низкие максимумы.

На дневном графике биткойнов есть только намек на дивергенцию, при этом вершины RSI почти одинаково выровнены между собой. Однако на более низких таймфреймах индикатор импульса делает более низкие максимумы против более высоких максимумов биткойнов. Это соответствует описанию потенциального изменения тренда.

Биткойн с длинными кредитными позициями

Набор торговой статистики биткойнов показывает, что криптовалюта может быть чрезмерно заемной в данный момент. В то время как Дайм просто упомянул об этом, его коллега-аналитик Кантеринг Кларк привел доказательства рискованных длинных позиций на рынке, сославшись на его ставку фондирования, открытые проценты и фьючерсную премию.

«Я думаю, что рынок, вероятно, из-за наказания за опоздание», — говорит аналитик. написал четверг, Рынок, вероятно, сейчас очень длинный, как и должно быть, с трендом ».

Кларк заявил, что следующий откат может привести к снижению стоимости биткойнов на 700-1000 долларов, добавив:

«Мы не видели каких-либо серьезных расхождений в дельте в целом к ​​этому недавнему максимуму. Во всяком случае, я подозреваю, что опрокидывание / падение под собственным весом, то есть каскад остановок и ликвидации ».

Алекс Крюгер, известный аналитик рынка, также заметил, что на BitMEX формируется откат. Он обнаружил, что уровень финансирования на платформе деривативов в последнее время достиг 0,12 %, что исторически снижает цены на биткойны.

биткойн, криптовалюта

Источник: Алекс Крюгер

«Коробка показывает, что происходит с ценой биткойна, когда финансирование Bitmex достигает таких экстремальных уровней, как сегодня», — сказал Крюгер. «Финансирование Bitmex может использоваться в качестве прокси для позиционирования трейдеров. Средний доход за 5 дней составил -7% ».