Вчера выяснилось, что какой-то неизвестный шутник купил домен Loser.com и автоматически перенаправил его на страницу Википедии Крэйга Райта. Сегодня выясняется, что кто-то совершил ту же самую шутку со спорным сторонником Bitcoin SV, используя гораздо более оскорбительный домен.

Троллинг прибывает в ответ на усилия Крэйга Райта, чтобы быть признанным создателем Биткойна. Тем не менее, недавние доказательства из судебного дела между Райтом и имением Дэвида Клеймана позволяют предположить, что документы австралийского компьютерного ученого использовались для доказательства того, что его заявления были мошенническими.

Сообщество биткойнов показывает презрение к Крейгу Райту в типичном креативном стиле

Вчера выяснилось, что анонимный шутник и, предположительно, фанат Биткойн (BTC) купил домен Loser.com и перенаправил страницу на страницу Википедии Райта. Если вы платите за посещение сайта, вы можете убедиться сами.

По словам GoDaddy, домен будет стоить более 21 000 долларов. Тем не менее, для страстного Биткойна OG это, вероятно, будет чепуха, особенно с учетом роста цен на Биткойн уже в 2019 году.

Как будто этого было недостаточно, сегодня, шутник подражателя, кажется, поднял ставку. Как подчеркнул один из самых верных критиков Райта, Питер Маккормак, через Twitter сегодня, был приобретен второй домен для троллинга так называемых Сатоши.

Возможно, самое оскорбительное слово в английском языке, по оценкам GoDaddy, C ** t.com стоит чуть меньше, чем Loser.com. Инструмент оценки домена службы оценивается в 20 916 долларов. Тем не менее, это довольно дорогое вложение для простого троллинга, но, очевидно, какой-то биткойнер где-то считает, что оно того стоит.

Говядина с Крейгом Райтом вращается вокруг заявлений учёного, что он является создателем Биткойна. Несмотря на то, что он предъявлял такие требования уже несколько лет, его считали чем-то вроде насмешки в космосе до конца прошлого года, когда он стал серьезной причиной жесткой развилки Bitcoin Cash. Затем он сделал все виды дерзких заявлений о возможности уничтожить другую сторону вилки в какой-то хэш-войне, которая так и не была осуществлена.

С тех пор Райт начал наступление на любого, кто осмеливается утверждать, что он не Сатоши Накамото. На самом деле, различные члены биткойн-сообщества были привлечены к судебной ответственности за то, что они вызвали австралийского ученого-компьютерщика по его заявлениям.

Ранее в этом году противоречивая фигура еще больше вызвала гнев сообщества биткойнов, пытаясь заполучить авторские права на биткойн под своим именем.

Однако последние разработки в саге о Райте более благоприятны для тех, кто в нем сомневается. В судебном деле, возбужденном против Райта по наследству Дэвида Клеймана, одного из первых участников Биткойна, Крэйг, по-видимому, представил поддельные доказательства в поддержку своих требований. Цифровая копия письма, предположительно датированного до смерти Клеймана, фактически показывает авторское право на один из шрифтов, использованных начиная с 2015 года. Это означает, что буквально невозможно получить письмо, когда Райт сказал, что это так. Кажется вероятным, что это поставит под угрозу его дело.

Главное изображение от Shutterstock.