Конкурент интеллектуального контракта Ethereum Tron недавно объявил, что будет работать с установленной платформой для обмена файлами BitTorrent. Идея партнерства заключается в том, чтобы позволить пользователям оплачивать оптимизированный сервис и другие функции, используя недавно созданные токены BitTorrent (BTT).

Ведущая биржа криптовалют Binance работает с Tron и BitTorrent над запуском BTT, и скорость, с которой был распродан первоначальный раунд продажи токенов, воодушевляет всех участников. Тем не менее, один аналитик считает, что криптоинтеграция Tron — это отчаянный шаг к возрождению умирающей платформы, опираясь на оптимизм, связанный с цифровыми активами.

Сколько всего пользователей BitTorrent там?

BitTorrent объявил о создании BitTorrent Token в начале этого месяца. Новости были в основном встречены с оптимизмом со стороны сообщества криптовалют, и цена токенов Tron (TRX) отражала общую тенденцию на рынках криптовалюты, двигаясь вверх, где другие активы торгуются в боковом направлении.

В первом раунде продажи токенов BTT, которые уже распроданы на Binance Launchpad, наверняка много ажиотажа. Стремясь вызвать еще большее волнение в сообществе криптовалют, участвующие компании организовали серию раздач токенов BTT в течение следующих 12 месяцев.

До сих пор воодушевленные производительностью продаж токенов и стремясь максимально использовать преимущества присутствия Tron на базе устоявшихся пользователей, Джастин Сан (основатель TRX) и генеральный директор Binance, CZ, обратились в Twitter, чтобы рекламировать воздушный капот:

Однако не все аналитики разделяют оптимизм двух предпринимателей в отношении идеи BitTorrent Tokens. Томас Шульц, соучредитель и генеральный директор приложения для управления кошельком криптовалюты Cha-Ching, написал сегодня свои оговорки:

После еще нескольких критических критических замечаний по поводу схемы под его оригинальным твитом Шульц подытожил свою позицию. Он заявил, что идея не будет столь успешной, как надеялись те, кто в ней участвовал, в основном из-за того, что BitTorrent не так удобен для пользователей, как мог бы. Кроме того, разработчик программного обеспечения заявил, что BitTorrent не шел в ногу со временем и не имеет отношения к «современным тенденциям».

Шульц также включил график использования BitTorrent, чтобы подчеркнуть его точку зрения. Забавно, но он назвал это доказательством того, что никто не дает ф ** к.

Учитывая уровень волнения среди тех, кто участвовал в продаже аэродромов и токенов, критика Шульца была встречена с некоторыми возражениями:

Другие пользователи поспешили указать, что BitTorrent и Tron, как сообщается, планируют запустить потоковую платформу. Для них это может помочь привлечь новую пользовательскую базу, особенно с учетом того, что потоковые службы в значительной степени заменили некогда популярную модель однорангового обмена файлами для среднего пользователя.

Однако Шульц не убежден в этих усилиях и утверждает, что платформа останется нишей с ограниченным числом пользователей.

На данный момент нам придется подождать и посмотреть, приведет ли интеграция криптовалюты в BitTorrent к притоку новых пользователей Tron или она будет столь же разочаровывающей, как и другие партнерства в космосе.

Главное изображение от Shutterstock.