4 марта Фонд Tron объявил о стратегическом партнерстве с Tether для выпуска USDT в сети блокчейнов Tron.

Новая версия USDT основана на стандарте Tron TRC-20, который похож и совместим со стандартом ethereum ERC-20. Согласно официальному объявлению Тетер, USDT на основе TRC-20 «обеспечивает взаимодействие с протоколами на основе TRON и децентрализованными приложениями (DApps), в то же время позволяя пользователям осуществлять транзакции и обмениваться произвольными валютами через сеть TRON».

Фонд TRON также написал в Твиттере, что внедрение USDT в блокчейн Tron может поднять экосистему Tron dApp, повысить ликвидность DEX и улучшить доступ для партнеров на уровне предприятия и институциональных инвесторов.

Ожидается, что новый USDT на базе TRC-20 будет запущен конец второго квартала 2019 года,

Действительно, это взаимовыгодное сотрудничество для Трона и Тетер. С одной стороны, основанный на TRC-20 USDT должен быть отмечен как рубеж для Tron, поскольку это будет первая стабильная монета, выпущенная на блокчейне Tron. Это обеспечивает идеальный прямой доступ Трону, который может расширить базу пользователей и повысить ликвидность,

Джастин Сан, спонсор Tron, также отметил, что сотрудничество с Tether принесет невероятную стабильность и уверенность пользователям Tron, «они могут легко обменять доллары США на свои токены».

С другой стороны, это партнерство также укрепить позиции USDT в мире стабильной валюты, Поскольку ряд крупных учреждений, например, Facebook и J.P. Morgan, объявили о создании стабильных монет для их различных услуг, в дополнение к различным стабильным монетам, включая USDC, DAI, GUSD, вторгаются на долю рынка, Tether постепенно теряет свое доминирование.

Сотрудничество с Tron — лучшее решение для Tether, чтобы усилить свое влияние в отрасли и завоевать большую долю рынка на текущем медвежьем рынке.

Жан-Луи дер Вельде, генеральный директор Tether, также отметил, что

«Эта интеграция подчеркивает нашу приверженность дальнейшему внедрению инноваций в криптовалютном пространстве, поскольку мы продолжаем предвидеть потребности и требования сообщества цифровых активов».

Также стоит отметить, что USDT встречался с противоречиями в течение последних двух лет, так как различные группы инвесторов подвергли сомнению точное владение Tether и 1: 1 доллар США, подкрепляющие заявления компании.