При этом, общий среднегодовой темп роста (CAGR) находится на уровне 50%, а с начала основания инвестфонда цена его активов снизилась на 40%. Тем не менее, стоит помнить, что чистая прибыль Pantera Bitcoin Fund за 5 лет выросла более чем на 10 000%.

Ранее Дэн Морхед, CEO инвестиционной компании Pantera Capital, прокомментировал волнение на крипторынке на решение Комиссии по ценным бумагам не одобрять сразу несколько заявок на создание ETF-фондов.

Бизнесмен заметил, что в этом нет никакой проблемы и предложил задуматься о долгосрочных перспективах рынка.

«Я думаю, что пройдёт ещё немало времени, прежде чем ETF будет одобрен. Последним классом активов, для которого был одобрен ETF, стала медь, а медь на Земле уже 10 000 лет. Важно помнить, что биткойн находится на очень ранней стадии развития, но его цену уже можно отслеживать в реальном времени – это уникальная особенность. Люди начинают волноваться из-за этих движений и реагируют слишком сильно», — заявил ранее Морхед.

Предпринимателя можно назвать одним из самых преданных криптоэнтузиастов. Он считает криптовалюту наиболее совершенным активом, а биткойн настоящим прорывом нашего времени.

Он уверен, что криптовалютный рынок в один прекрасный день может достигнуть стоимости в 40 трлн долларов. По словам Морхеда, текущее положение дел на рынке — это подходящее время для покупки.

«На самом деле сейчас самое подходящее время для увеличения вашего криптопортфеля. Сейчас, скорее всего, самая низкая отметка для отрасли. Моя точка зрения заключается в том, что рынок вернётся к своей тенденции», — отметил ранее Морхед, добавив, что цена биткойна стабильно растёт с самого начала.