Биткойн и Fortnite, похоже, не похожи друг на друга. Но, по мнению одного известного аналитика и инвестора, успех одного из них существенно поможет другому.

Fortnite проводит крупный турнир

Кажущиеся Биткойн и Крипто-любопытные Epic Games недавно провели одно из крупнейших киберспортивных событий на сегодняшний день. На чемпионате мира Fortnite, спонсируемом ФИФА, десятки тысяч людей спустились на огромную теннисную арену Arthur Ashe Stadium, чтобы посмотреть, как сотни геймеров разыграют ее с призовым фондом в 30 миллионов долларов.

Как следует из названия трехдневного мероприятия, рассматриваемая игра была Fortnite. Хотя игра выглядит как детская игра, спортивные мультфильмы и насилие в отношении детей, призовой фонд рассказывал совершенно другую историю.

Чемпион соревнований, Кайл «Буга» Гирсдорф «, выиграл потрясающие 3 миллиона долларов, сумев набрать наибольшее количество очков в соревновании из шести раундов.

Чтобы оценить эту награду, карьерный игрок Тайгер Вудс получил относительно жалкие 2 миллиона долларов, выиграв Masters, одно из самых престижных спортивных событий. Кроме того, 3 миллиона долларов — это всего лишь 800 тысяч долларов от приза, который получит победитель Открытого чемпионата США по теннису, который состоится в Артуре Эше через три недели.

3 миллиона долларов, не так ли много для турнира по видеоиграм? Вы можете думать.

И да и нет. Данные показывают, что это событие привлекло более миллиона живых зрителей, вызвало массу шума в социальных сетях и уже освещает заголовки множества новостных выпусков, от биткойн-ориентированных, таких как NewsBTC, до мейнстрима.

Бычий для Биткойна и криптовалют

Хотя это не имеет ничего общего с криптозащитой, некоторые полагают, что тот факт, что киберспорт набирает обороты, особенно с точки зрения количества зрителей и количества вовлеченных денег, является бычьим для крипто. Как Икигай Трэвис Клинг написал в твиттере:

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»Трэвис Клинг» link=»» color=»»#336699 class=»» size=»»] «Это направленная очень бычья криптография. Это * огромная * бумажная валюта, окружающая цифровой мир. Эти цифровые миры сами по себе имеют огромную экономическую систему. Следующий шаг к тому, чтобы само Министерство энергетики было цифровым, не заставило себя долго ждать ». [/perfectpullquote]

В самом деле. Во многих отношениях криптография и игровая индустрия имеют параллели. Оба по своей сути являются цифровыми, обращаются к более молодой аудитории и включают понятия, чуждые всем и каждому, всего тридцать лет назад.

Тот факт, что игры сейчас достигают успеха, должен быть положительным знаком для криптовалют, которые в большинстве своем начали опасаться очередного снижения цены на биткойны.

Кроме того, с появлением игр, крипто-и блокчейн-технологий становится все больше смысла. Видите ли, в Fortnite пользователи используют так называемые V-Bucks, которые являются централизованным цифровым средством обмена, которое абстрагируется от Fiat, предназначенного для покупки товаров. Биткойн практически такой же, но обладает рядом лучших свойств, включая дефицит и децентрализацию.

Если молодежь мира привыкнет к идее о том, что цифровые активы имеют ценность, то Биткойн и другие децентрализованные цифровые активы являются логическим следующим шагом.

Недавний чемпионат мира по Fortnite только показывает, что киберспорт, цифровые активы и выделение большого количества капитала на кажущиеся безумными технологические тенденции могут иметь смысл.

Начинается криптоигра

Учитывая все это, не должно быть сюрпризом, что две отрасли начали пересекаться. Таким образом, хотя киберспорт и игры могут быть использованы в качестве начального звена для крипто-поддерживаемой цифровой экономики, они могут фактически взаимодействовать. Или, другими словами, игровой блокчейн.

Примером тому, согласно недавнему отчету французской компании Les Echos, Ubisoft, разработчика видеоигр из Rainbow Six, Far Cry, Just Dance и других классиков, была целая группа для приложений блокчейна в играх для целого ряда. месяцев.

Неясно, как развивается этот проект. Но взаимосвязь между этими двумя быстро растущими отраслями вряд ли будет плохой вещью.

Главное изображение от Shutterstock