Биткойн снова оказался в ловушке боковой торговли в регионе с верхними отметками в 6000 долларов, что близко к пятам в его недавнем восходящем движении, которое привело его к максимумам в 6900 долларов вчера.

Важно отметить, что за время, прошедшее после этого ралли, BTC предпринял многократные попытки преодолеть сопротивление, существующее на этом уровне, каждая из которых привела к твердым отклонениям.

Это привело к тому, что многие аналитики заметили, что может произойти существенный сбой, что может привести к тому, что крупнейшая крипто-рыночная капитализация снизится до своих годовых минимумов.

Биткойн вступает в другую фазу консолидации в виде монтирований с высоким сопротивлением

На момент написания этой статьи Биткойн торговался незначительно текущая цена на уровне 6 630 долл. США, что указывает на небольшое снижение с максимумов в 6 900 долл. США, которые были установлены ранее этим утром.

Каждая заявка на прорыв в регион стоимостью 7000 долларов встречалась с сильным давлением со стороны продавцов, а отказ, замеченный здесь сегодня утром, ознаменовал третью, которую крипто-компания видела вокруг этой цены за прошедший день.

Отказ здесь привел к тому, что Микаэль ван де Поппе, популярный трейдер и крипто-аналитик в Твиттере, сказал своим последователям, что он ожидает, что BTC увидит резкое движение вниз до $ 4800 в ближайшем будущем.

«Биткойн: быстрое отклонение в $ 6900. Это все еще может висеть вокруг этой области немного. Если мы вернемся выше 6650 долл., Я ожидаю еще одного пробега в районе 6700-7000 долл. Тем не менее, в целом ожидается, что в предстоящий период будет проведено тестирование 5400 долларов и 4800 долларов», — отметил он.

Структура макро-рынка BTC с признаками деградации

Эта краткосрочная техническая слабость также привела к тому, что структура макро-рынка Биткойн начала проявлять признаки слабости.

Джонни Мо — еще один популярный аналитик — сказал своим последователям, что он терпеливо ожидает выхода из восходящего клина, который крипто формировался в последние пару недель.

«Все еще смотрю, жду. Конечно, похоже, что мы приближаемся. Обратите внимание на нисходящий профиль громкости».

Модель, на которую он ссылается выше, является крайне медвежьей и может открыть ворота для существенного снижения, как только BTC покажет подтвержденный пробой ниже своей нижней границы.

Кроме того, профиль убывающего объема Биткойн говорит о том, что криптос готовится к массовому движению. Рассматривая это слияние факторов, благоприятствующих медведю, вероятно, что это следующее движение будет в пользу продавцов.

Главное изображение от Shutterstock.