Twitter был на проигрышной стороне продолжающейся битвы с мошенниками, которые используют базу пользователей платформы, чтобы украсть криптовые валюты. Тем не менее, компания показала, что она реализовала некоторые меры предосторожности в попытке уменьшить частоту таких атак и улучшить защиту своих пользователей.

Заявление о проблемах с Twitter, реализует контрудары мошенничества

Twitter, популярная платформа для социальных сетей, изначально известная тем, что ограничивает обсуждение до 140 символов, ведет борьбу с растущей тенденцией, когда киберпреступники захватывают счета — часто проверяемые счета — крупных брендов, знаменитостей знаменитостей и руководителей и предпринимателей в области криптовалютности.

Истины имитируются, а затем используются, чтобы заманить пользователей в отправку небольшой суммы криптовалюта в кошелек мошенника с обещанием отправить большую сумму взамен. За исключением того, что отправляющий пользователь остается высоким и сухим после того, как они осознают, что получают не только обещанную большую сумму, но и то, что они потеряли первоначально отправленные активы в результате мошенничества.

Связанные Чтение: Crypto Scammers украдут $ 150 тыс., Позируя как Elon Musk

Вчера одна из крупнейших розничных сетей США, Target, провела свою проверенную учетную запись в 1,92 миллиона последователей.

Опубликованный твит на нем заявил, что он делает бесплатную раздачу криптовалютов, что привело к тому, что более 4000 долларов в биткойне были украдены у клиентов Target. Target выступила с заявлением, извинившимся перед своими клиентами и объяснив ситуацию. Тем не менее, розничный гигант не может быть слишком доволен тем, как Twitter позволил этой проблеме разразиться на своей платформе и продолжать эскалацию.

После инцидента Twitter опубликовал заявление.

«Мы находились в тесном контакте с Target сегодня утром и можем также подтвердить, что их учетная запись была ненадлежащим образом доступна в течение примерно получаса, после чего мы быстро заблокировали учетную запись, чтобы Twitter мог тщательно исследовать проблему», — сказала компания Hard Fork.

Twitter также утверждал, что обнаружил дополнительные нарушения безопасности, и с тех пор реализовал некоторые контрмеры, направленные на то, чтобы помешать будущим попыткам криптовалютных мошенников.

Учетная запись Google взломана в результате новых контрмер

Даже спустя несколько часов после заявления Твиттера, проверенная учетная запись G Suite, принадлежащая Google, также была нарушенного, и используется для проступок. У учетной записи G Suite более 800 000 подписчиков, а это значит, что более 2,5 миллионов пользователей были подвергнуты воздействию мошенников менее чем за 24 часа из-за невозможности неспособности социального медиа-гиганта остановить распространение текущей проблемы.

Google удалил твит и сказал, что они «расследуют с помощью Twitter сейчас».

Компания, похоже, беззащитна в борьбе с этими киберпреступниками, которые, как говорят, достигают целых 15 000 ботов как часть растущего ботнета, предназначенного для обмана пользователей Twitter из их криптографии.

Джек Дорси (Jack Dorsey), генеральный директор Twitter, утверждал, что фирма была «на нем», и начала изучать возможности использования «неиспользованных потенциальных» блоков в качестве способа повышения прозрачности и отчетности на платформе социальных сетей.

Рекомендуемое изображение от Shutterstock.

Сообщение Twitter реализует мошеннические меры безопасности, но аккаунт Google Still Hetsed появился на NewsBTC.