EOS, который часто рекламируется сторонниками как «убийца Эфириума», кажется, теряет блеск, так как публичный блокчейн недавно был охвачен скандалами и уязвимостями безопасности.

Пользователь EOS с именем «fuckhacker.x» 11 марта успешно создал транзакцию в 1 триллион EOS (стоимостью около 3,6 триллиона долларов США), которую получил Кит оповещения аккаунт в Твиттере, известный тем, что он отслеживает и сообщает о крупных транзакциях криптовалют.

图片 1

Необычно крупная транзакция, которая в конечном итоге провалилась из-за огромного размера в 1000 раз, общего объема EOS, вызвала обеспокоенность в сообществе криптовалют. Но транзакция была передана до того, как была обнаружена и удалена.

Комментируя твиттерский пост Whale Alert, EOS Нью-Йорк Один из лучших 21 производителей блоков в блокчейне EOS сказал, что большая транзакция была сделана для тестирования новой функции протокола, которая называется отложенной транзакцией.

图片 2

Проще говоря, отложенная транзакция означает, что транзакция может быть запланирована с помощью контракта, который будет выполнен в будущем, и нет никакой гарантии, что транзакция будет выполнена, поскольку узлы могут принять решение об ее отбрасывании.

Согласно китайским новостям BlockBain BlockBeats, аккаунт, который совершил транзакцию, принадлежит VSbet, децентрализованному приложению EOS для азартных игр (DApp). Разработчик DApp указал, что VSbet стремился создать поддельную транзакцию, чтобы увеличить объем торговли, чтобы привлечь больше пользователей, и в настоящее время как крипто-обмены, так и кошельки не могут отфильтровать этот вид поддельных транзакций.

图片 3

Кроме того, EOS также оказывается в затруднительном положении, так как 12 марта китайская фирма SlowMist, занимающаяся вопросами безопасности, объявила, что сеть блокчейнов может быть уязвима для атак «ложного пополнения». В своем блоге Medium SlowMist заявил, что хакер может использовать уязвимость для успешного размещения EOS на крипто-биржах, кошельках и других платформах без передачи какого-либо токена.

Охранная фирма подтвердила, что атака произошла, и предлагает этим платформам, которые не полностью уверены в своей собственной проверке процесса депозита, как можно скорее приостановить депозит EOS и перепроверить процесс.

В прошлом месяце неопознанный хакер переместил 2,09 миллиона токенов EOS, которые на тот момент стоили около 7,7 долларов, из скомпрометированной учетной записи из-за того, что новому EOS Block Producer не удалось обновить черный список учетных записей основной сети.

EOS, пятая по величине крипто-рыночная капитализация в мире, в настоящее время оценивается в 3,67 долл. США с объемом торгов в 1 574 569 577 долл. США за последние 24 часа.