За время, прошедшее после недавнего флеш-сбоя Биткойна, который перевел его с 10 200 долл. США до минимума в 9 200 долл. США, криптовалюта смогла обрести некоторую стабильность в районе 9600 долл. США, благодаря своей способности поддерживать стабильность по этой цене, что свидетельствует о том, что у быков BTC есть определенная сила.

В ближайшей перспективе важно отметить, что это недавнее падение сделало форму месячной свечи криптовалюты довольно медвежьей, и один из ведущих аналитиков теперь отмечает, что у быков есть менее десяти дней, чтобы «исправить» это.

Если BTC продолжит колебаться вокруг своей текущей цены или понизится в течение последних дней месяца, возможно, он понесет значительные краткосрочные убытки.

Биткойн стабилизируется после массового падения, но месячная свеча выглядит все более медвежьей

На момент написания этой статьи Биткойн торгуется с понижением более чем на 5%. текущая цена в 9600 долларов, что означает значительное снижение с дневных максимумов в 10 200 долларов, которые были установлены вчера незадолго до внезапной аварии, которая привела к тому, что криптовалюта взлетела до минимумов в 9 200 долларов.

В ближайшей перспективе крайне важно, чтобы быки продолжали поглощать сильное давление со стороны продаж, с которым сталкивается криптовалюта, и начать подталкивать ее вверх, чтобы она могла вернуть себе позицию в регионе с более низкими 10000 долларов.

DonAlt — ведущий аналитик криптовалюты в Твиттере — недавно предложил серьезное предупреждение для быков Биткойн, объяснив, что им нужно продвигать BTC выше до его месячного закрытия, если они хотят избежать значительных дальнейших потерь.

«Абсолютное состояние этой текущей месячной свечи. Быкам лучше это исправить в ближайшие 10 дней », — пояснил он.

Как низко медвежья месячная свеча может принять BTC?

Предполагая, что быки не могут подтолкнуть BTC выше в ближайшей перспективе, кажется, что медвежье месячное закрытие может привести к криптовалюты до $ 7800.

До вчерашнего внезапного краха DonAlt поделился благоприятным для медведей анализом, который размышлял о возможности того, что интенсивного сопротивления в регионе ниже 10000 долларов будет достаточно, чтобы катализировать распродажу, при этом его цель снижения составляет около 7800 долларов.

«BTC: я ухожу в отпуск, взял это перед отъездом. Я не смогу микроуправлять, потому что буду в глуши. Увидимся, ребята, чуть-чуть », — сказал он, указывая на график, показанный ниже.

Для того, чтобы эта крайне медвежья возможность была признана недействительной, крайне важно, чтобы «быки» поднялись и подняли биткойн выше 10000 долларов, а дальнейшая динамика отсюда подтверждает силу его восходящего тренда в 2020 году.

Главное изображение от Shutterstock.