Криптовалюты с высокой волатильностью, такие как Bitcoin, Ethereum и другие альткойны могут вести себя нерационально в любой момент, особенно когда возникает турбулентность. Но то, что произошло сегодня утром в американском филиале Binance, был шокирующим даже для тех, кто видел, как сбои флеш-памяти происходят в реальном времени.

Результатом огромного количества фитиля, оставшегося на графике BTCUSD, стал резкий переход к 8000 долларов США, где монеты потенциально могли быть обменены по ценам, которые в настоящее время на 87% ниже, чем где-либо. Bitcoin торгуется в данный момент. Вот более подробный взгляд на то, что произошло, и что могло произойти в результате.

Flash Crash On Binance США берет BTC Вернуться к $ 8 200

Если вы какое-то время занимались криптовалютой, скорее всего, вы слышали ужасные истории. Другие пользователи потеряли средства из-за взлома, отправили средства не на тот адрес или того хуже. Однако то, что мало кто когда-либо испытывает, — это попадание в аварию со вспышкой.

Мы имеем в виду не особо сильную распродажу, а «внезапный обвал», из-за которого цена актива падает настолько глубоко, что часто может вернуть ее почти к нулю.

Хотя сегодня утром Bitcoin цена не упала ни на что, у него действительно была цифра, сбитая с его ценника, и около 87% стоимости за coin, согласно Binance нас График цены BTCUSD.

BTCUSD_2021-10-21_11-37-34

The wick left behind on Binance US reached August 2020 levels | Source: BTCUSD on TradingView.com

Флэш-сбой потребовал затрат на BTC назад к уровням прорыва до бычьего рынка с августа 2020 года. Это также было примерно 87% -ным падением по сравнению с текущими ценами, что было больше, чем на медвежьем рынке, с 20 000 долларов США до минимума 3200 долларов США.

Кровавый Bitcoin Фитиль оставляет за собой шок и трепет

Часовой график ниже лучше демонстрирует, насколько нелепо выглядел фитиль на младших таймфреймах, когда он происходил. Стоимость фитиля составила около 8 200 долларов.

BTCUSD_2021-10-21_11-53-42

The hourly chart shows how deadline the wick was | Source: BTCUSD on TradingView.com

Любой удачливый Binance нас пользователи с готовым к запуску лимитным ордером могли быть заполнены во время безумия, что также означает, что какой-то бедный плеб мог продать свои монеты по цене 8 200 долларов, что значительно ниже, чем текущая цена за Bitcoin, которая буквально вчера достигла нового исторического максимума.

В прошлом такие активы, как Chainlink и даже у Ethereum флэш-память упала почти до нуля. Чтобы держать заказы на бирже наготове, можно воспользоваться ситуациями, подобными описанным выше. Но эти редкие события непредсказуемы и могут случиться в любой момент.

Изображение от iStockPhoto, График от TradingView.com