Лондоская компания по разработке облачных решений Argo объявила, что она позволит своим пользователям добывать Bitcoin с использованием своей быстрорастущей платформы. Цифровая валюта номер один по рыночной капитализации будет включена рядом с множеством других популярных криптограмм с начала следующего месяца.

Арго включит биткойн как часть своей платформы Майнинг, как программное обеспечение»

Компания по разработке облачных вычислений криптовалют объявила о том, что с 1 ноября 2018 года она добавит Bitcoin в свой список альткойнов.

Самый популярный цифровой актив планеты присоединится к подобным эфирам, Bitcoin Gold, ETC, Zcash, Komodo и Horizen в рамках услуг Argo, нацеленных на начинающих майнеров, которые менее технологичны. При включении Bitcoin общее число поддерживаемых цифровых валют будет семь.

Согласно отчету в BusinessCloud, решение предложить Bitcoin на платформе Argo было сделано в ответ на требование общественности. Майк Эдвардс, соучредитель и президент компании, сказал следующее о включении Биткойна:

«Мы наблюдаем высокий спрос на Bitcoin, и наша стратегия роста ориентирована на клиентов. Мы с нетерпением ждем возможности предложить еще больший выбор по мере роста спроса, и мы инвестируем в нашу платформу ».

Арго — это технологический запуск в Лондоне, Англия. Фирма предлагает услуги интеллектуального облачного обслуживания цифровых активов для ежемесячной подписки. Их цель — стать самым надежным и прозрачным поставщиком услуг по добыче полезных ископаемых, направленным на тех, кому не хватает технических ноу-хау или дорогого оборудования, необходимого для обеспечения вычислительной мощности целому ряду общественных цепей.

Компания, которая была размещена на Лондонской фондовой бирже в августе этого года, уже в десять раз увеличила количество подписчиков, проданных за короткое время. Во время своего первоначального публичного размещения (IPO) стартап смог привлечь 32 миллиона долларов. Он торгуется под тикером ARB и в настоящее время утверждает, что обслуживает 4200 майнеров со всего мира.

Argo располагает обширными «современными центрами обработки данных» из Квебека, Канады. Исключая необходимое оборудование, возможно, самые большие накладные расходы для майнинга. Благодаря своей богатой дешевой энергии многие горнодобывающие операции переместились в Канаду в последние месяцы. Холодный климат также позволяет тем, кто использует огромное количество специализированных компьютерных чипов в замкнутой среде ЦОД, чтобы сэкономить охлаждении.

В рекламном видео с сайта Argo фирма заявляет, что сможет сделать «Биткойн» «менее чем за 5 минут». Они заявляют, что их команда состоит из опытных ветеранов технологий, посвященных созданию майнинга. Это, по их утверждению, жизненно важно для «широко распространенного успеха криптовалюты».