В ноябре популярная корейская биржа крипто-активов Upbit потеряла Ethereum (ETH) на 50 миллионов долларов из-за горячего кошелька биржи. Детали атаки остаются скудными — некоторые думают, что это была внутренняя работа, поскольку слово «взлом» не упоминалось и из-за сроков потери средств — хотя Upbit обещал возместить всем пользователям, пострадавшим от корпоративных средств.
: Этот Страшный Фрактал Предполагает, что Цена Биткойна приближается к 3000 $
Несмотря на это, украденный ETH все еще в дикой природе, так сказать. И согласно анализу блокчейна, после нескольких недель молчания, казалось бы, летящих под радаром, хакеры снова начинают перемещать фонды, потенциально создавая катализатор для некоторого снижения цены на рынке Эфириума.
Украденный Эфириум на ходу
В субботу Whale Alert, аккаунт в Твиттере, предназначенный для отслеживания подозрительных транзакций блокчейна, опубликовал твит ниже. В нем указывалось, что 5000 ETH, стоимостью на момент написания этой статьи около 660 000 долл. США, были переведены из кошелька, принадлежащего тем, кто участвовал в взломе Upbit, в неизвестный кошелек.

⚠ 5 000 #ETH (662 239 долларов США) украденных средств переведены с Upbit Hack ноябрь 2019 года на неизвестный кошелек
Tx: https://t.co/MA11AZtjxr
— Предупреждение о китах (@whale_alert) 4 января 2020 г.

Это может показаться незначительным, но анализ транзакции и связанных с ней адресов NewsBTC показал, что этот единственный перевод более зловещий, чем может показаться на первый взгляд.
Наш анализ с использованием проводника Ethereum в блокчейне Etherscan показал, что части (в меньших партиях по 25, 50, 100 монет) из 5000 Ethereum перекачиваются на вновь созданные адреса, которые, в свою очередь, отправляют средства на крипто-обменные кошельки.
На сегодняшний день NewsBTC обнаружил, что некоторые из украденных средств Upbit отправляются как минимум на три биржи: Bibox, Binance, и одну, которую мы не можем определить в данный момент.
Эфириум остается на миллионы долларов, связанный с взломом не биржевых кошельков, что делает вероятным, что хакеры ждут подходящего момента, чтобы перевести эти средства на биржи в попытке обналичить свою добычу.
: Биткойн готов обрушиться под $ 5000? Фрактал рыночного цикла предлагает так
Что это значит для цен
Хакеры, отправляющие средства на биржи, могут иметь в виду только одно из двух: они пытаются обналичить свою украденную криптовалюту или хотят конвертировать свои активы в другую криптовалюту (в данном случае, возможно, в биткойн или монеро), чтобы совершать транзакции. менее прослеживается.
Как бы то ни было, это означает, что Ethereum должен увидеть некоторое давление со стороны продавцов в ближайшие дни в результате продажи этих взломанных средств на Binance, Bibox или других биржах, на которые хакеры пытаются отправить свою криптовалюту.
: Почему Биткойн собирается Ралли 25%, Весной Прошлые 9 000 $ в Скоро
Да, 600 000 долларов — это не много денег в грандиозной схеме рынка криптовалют, но мы могли бы напомнить вам, что на рынке остаются тысячи ETH, готовые к ликвидации.
Кроме того, Chainalysis, компания, занимающаяся анализом блокчейнов, обнаружила, что мошенническое мошенничество PlusToken Wallet, которое было китайским крипто-мошенничеством, обеспечившим миллиарды биткойнов и Ethereum, оставило десятки миллионов ETH на ликвидацию.
Поскольку PlusToken якобы спровоцировал крах Биткойна за последние шесть месяцев, их ликвидация второй по величине криптовалюты могла бы увековечить проблемы для этого и без того неспокойного рынка.
Тем не менее, есть серебряная подкладка: Чанпэн «CZ» Чжао из Binance пообещал «работать с Upbit и другими игроками отрасли, чтобы обеспечить немедленное замораживание взломанных средств, которые могут попасть в Binance».

Мы будем работать с Upbit и другими игроками отрасли, чтобы обеспечить немедленное замораживание взломанных средств, которые могут попасть в Binance.
Пребывание # САФУ
— CZ Binance (@cz_binance) 27 ноября 2019 г.

: Почему Менталитет HODL Инвесторов Биткойн означает, что скачок цен приближается
Главное изображение от Shutterstock Пост