После майнеров крипто-обмен также стал жертвой медвежьего рынка криптовалют. Ведущие биржи в Китае: Binance, OKCoin / OKEx и Huobi Global изучают собственную тактику противодействия крипто-краху.

В прошлом году ведущие крипто-биржи испытывали беспокойство, видя, что их доход значительно уменьшился с большой скоростью. В этом состоянии, обнимая традиционная столица стала одной из стратегий самосохранения, чтобы получить «новую кровь».

В последнее время Star Xu, основатель OKEx, приобрела 60,49% акций LEAP Holdings Group Ltd (зарегистрированной на бирже компании, в основном занимающейся строительством) в соответствии с раскрытием информации о владении акциями, представленной на Гонконгской фондовой бирже (HKEx). OKEx ищет черный список путем покупки контрольного пакета акций компании, зарегистрированной в Гонконге,

Xu купила около 3,2 миллиарда акций компании по цене 0,152 гонконгских доллара (около 0,02 доллара США) за акцию, что означает, что это приобретение в общей сложности стоит 484 миллиона гонконгских долларов (примерно 62 миллиона долларов США). Биржа, скорее всего, вскоре выйдет на фондовый рынок Гонконга в преддверии одобрения заявки на IPO крупных производителей биткойнов.

Huobi

Еще один ведущий крипто-обмен произошел из материкового Китая, и в августе прошлого года пошел по тому же пути. Компания приобрела 73,73 процента акций листинговой компании под названием Pantronics Holdings Ltd., стоимостью около 70 миллионов долларов, чтобы стать ее крупнейшим акционером.

Некоторые источники указали, что крипто-биржи с большей вероятностью выберут путь обратного слияния, чтобы стать публичными листинговыми компаниями и торговать их акциями, вместо того, чтобы идти на обычное IPO, которое является довольно продолжительным и сложным.

Поскольку бизнес по торговле криптовалютами сокращается на медвежьем рынке, многие крипто-биржи вынуждены увольнять своих сотрудников и сокращать свою деятельность. В эту загадочную зиму OKEx и Huobi обратились за помощью к традиционному рынку капитала Binance проходит некоторые регулировка к своей собственной бизнес-стратегии.

В отличие от своих конкурентов, которые стремятся стать публичными, Binance всегда верит, что децентрализованные биржи будут основным направлением рынка торговли цифровыми активами в будущем.

Биржа развивается — это собственный публичный блокчейн Binance Chain (БНБ). Сообщалось, что BNB многие генерируют новый блок каждую секунду, и это позволяет торговать в режиме реального времени. Binance-х децентрализованный обмен Binance DEX также будет работать на BNB.

Тем не менее, генеральный директор Binance Чанпенг Чжао (CZ) отметил, что децентрализованным биржам все еще требуется несколько лет, чтобы стать мейнстримом, основываясь на текущей эффективности публичной блокчейн.

22 января на конференции Binance Чехия сообщила, что тестовая сеть BNB будет запущена через две или три недели.

23 января Binance также запустил свою внебиржевую торговую платформу. Представители фирмы заявили, что платформа поддерживает более 80 видов цифровых активов, перечисленных в Binance. Тем не менее, внебиржевые торговые услуги Binance доступны только крупным игрокам, чей аккаунт прошел проверку на уровне 2 «KYC» и одновременно торгует стоимостью более 20 BTC.