Токен UNI от Uniswap в последние несколько дней снижается, и его продолжающемуся падению не видно конца.

Сила этой распродажи была сильной и нанесла серьезный удар как по настроениям инвесторов, так и по структуре рынка.

Многие аналитики сейчас отмечают, что криптовалюта рискует увидеть в ближайшие дни и недели значительный спад, который может произойти независимо от тенденций рынка в целом.

Если UNI обнаружит нисходящий тренд независимо от остальной части рынка, это может еще больше увековечить слабость, которую он испытывает в результате неумолимой распродажи.

Делясь своими мыслями о том, где криптовалюта может двигаться дальше, один трейдер заметил, что она опирается на критический уровень поддержки, который исторически оставался сильным.

Однако он не ожидает, что в ближайшей перспективе он продолжит удерживаться, поскольку считает, что серьезная распродажа может быть неминуема из-за того, что она формирует то, что, по-видимому, является массивной моделью распределения.

Если весь сектор DeFi не начнет расти в ближайшие дни и недели, есть большая вероятность, что токены, рассматриваемые как индексные ставки на сектор, будут продолжать сильно пострадать.

Токен управления Uniswap имеет интенсивный нисходящий тренд

На момент написания токен управления Uniswap, называемый UNI, торгуется с понижением более чем на 5% при текущей цене в 3,54 доллара. Криптовалюта снижалась в течение последних нескольких дней и недель, и покупатели не могли справиться с интенсивным давлением продаж, с которым она сталкивалась.

Этот нисходящий тренд впервые начался, когда он достиг максимума в 8,50 долларов через неделю после его запуска. Этот восходящий тренд был результатом массового ажиотажа и «фомо», которые быстро рассеялись, что привело к череде убытков и владельцев мешков.

Поскольку многие люди получили свои токены UNI через бесплатную раздачу, они также могут быть склонны продавать по мере снижения цены, чтобы забрать эти бесплатные деньги со стола.

Аналитик: UNI могут понести серьезные потери

Один трейдер негативно отметил недавний твит что для токена Uniswap в настоящее время разыгрывается схема распределения, что может означать, что в ближайшие дни неизбежен серьезный спад.

Он также отмечает, что падение ниже $ 3,50 может стать катализатором гораздо более глубокого падения.

«К сожалению, это все еще похоже на массовое распространение. Если потеряете 3,5 доллара, то цена станет намного ниже », — сказал он.

Uniswap UNI

Изображение от Unsplash.
Charts and pricing data from TradingView