Управляющий токен Uniswap UNI за последние несколько дней пережил неумолимую распродажу, и покупатели не могли повернуть вспять его нисходящий тренд, поскольку криптовалюта продолжает снижаться ежедневно.

Неспособность криптовалюты набрать обороты в последнее время привела к постоянным потерям. Каждое ралли встречает массовое давление со стороны продавцов, из-за чего покупатели не могут противостоять медведям.

За этой тенденцией стоит несколько факторов, включая спад, наблюдаемый в агрегированном секторе DeFi, сильные распределения UNI, наблюдаемые на постоянной основе, и снижение объема торгов.

Есть несколько потенциальных катализаторов импульса в будущем, в том числе V3 платформы, распределение комиссионных между держателями токенов и смещение объема торгов с централизованных платформ, но ни один из них, вероятно, не окажет немедленного влияния на его ценовое поведение. .

Один трейдер сейчас отмечает, что он ожидает, что Uniswap увидит массовый исход поставщиков ликвидности с платформы, как только через пару недель исчезнут вознаграждения за корпоративное управление.

Это также может усилить огромное давление со стороны продавцов, которое в последнее время ощущается на его цене.

Токен UNI от Uniswap упал до $ 2,00 при продаже опор давления

На момент написания UNI-токен Uniswap упал почти на 8% при текущей цене в 2,10 доллара.

Это знаменует собой значительное снижение с недавних максимумов в $ 8,50, установленных всего пару месяцев назад.

Сейчас он торгуется вокруг цены, по которой он был запущен, и находится на пороге установления новых исторических минимумов.

Цена UNI может еще больше упасть позже в этом месяце

Награды UNI за фарм для различных популярных торговых пар на платформе скоро истощатся и будут распределяться только на две недели.

Хотя это снизит давление со стороны продавца на токен, один аналитик верит что это также приведет к оттоку ликвидности с крахом TVL Uniswap.

«При этом UNI перестает распространяться 17 ноя. Если их руководство не в состоянии принять какие-либо решения, поэтому льготные стимулы прекратятся … можно считать оптимистичным событием, поскольку их токены больше не могут быть сброшены фермерами … но, вероятно, TVL тоже уменьшится на тонну … я ожидаю исхода ».

То, как цена токена Uniswap будет торговаться к концу месяца после прекращения стимулирования фермерства, должно дать некоторое представление о его среднесрочных перспективах.

Изображение от Unsplash.
UNIUSD price action from TradingView.