Управляющий токен UNI от Uniswap торговался в тесном тандеме с остальными голубыми фишками активов DeFi в течение последних нескольких дней.

Хотя в целом это предвещало UNI хорошее, сегодня она столкнулась с некоторым давлением из-за спада по всем активам DeFi. Это снижение в значительной степени произошло из-за того, что биткойн рос, высасывая кислород из комнаты.

Теперь инвесторы направляют свою недавнюю прибыль DeFi обратно в биткойн, и эти меньшие токены могут продолжать испытывать давление на их цену, пока BTC не стабилизируется.

Аналитики теперь отмечают, что токен Uniswap может быть на пороге серьезного движения вниз, отмечая, что давление продавцов в регионе с более низким уровнем $ 3,00 может продолжать сдерживать его цену, что потенциально может привести к дальнейшим потерям в ближайшем будущем.

Одним из непосредственных катализаторов того, что UNI увидит некоторый потенциал роста, является прекращение стимулов для различных пар, поддерживаемых во время запуска токена.

Фермеры, продающие токены, полученные от этих пар, сдерживают его ценовое движение.

Как только они исчезнут, токен Uniswap сможет получить сильный восходящий импульс.

Uniswap Token изо всех сил пытается сохранить импульс при снижении рыночных тенденций

На момент написания UNI-токен Uniswap упал чуть более чем на 3% при текущей цене в 2,89 доллара. Это знаменует собой заметное снижение с недавних максимумов в 3,20 доллара, которые были установлены вчера примерно в это же время.

Сопротивление здесь оказалось слишком сильным для покупателей криптовалюты, и есть большая вероятность, что вскоре оно увидит дальнейший спад.

Кроме того, продолжающийся подъем Биткойна оказывает некоторое давление на сектор DeFi, поэтому, если BTC не начнет стабилизироваться, это может способствовать продолжающемуся снижению, наблюдаемому токеном Uniswap.

Трейдеры заявляют, что UNI готов к падению

Делясь своими мыслями о том, где токен UNI Uniswap может измениться в ближайшем будущем, один трейдер заявил что он ожидает резкого движения вниз к 2,50 доллара.

Если он сможет найти значительную поддержку на этом уровне, а агрегированный сектор DeFi также пойдет вверх, он может увидеть движение за свои локальные максимумы.

«UNI: Мне кажется, что это немного растянуто, хотя я думаю, что мы поместим еще одну маленькую ногу в белый ящик, которую я буду смотреть в шорт и учесть минимум, если средняя точка пробьет».

Uniswap UNI

Изображение от Unsplash.
График от TradingView.