Плохой день для Биткойна обычно означает кошмар для остальных криптовалют. Похоже, это именно то, что происходит в этот четверг на криптовалютах, поскольку BTC падает до четырех цифр, в то время как альткойны полностью уничтожаются.

Двухзначный дамп для криптовалюты

В этот раз общая капитализация рынка криптовалют составила более 280 миллиардов долларов. Менее чем через 24 часа он потерял около 250 миллиардов долларов, а колоссальные 28 миллиардов долларов покинули стадию. В этом году, который был одним из самых больших ночных маршрутов в этом году, рынки были оставлены разбитыми и ушибленными этим утром, и, как обычно, альткойны несут на себе основную боль.

крипто-

Общая рыночная капитализация 24 часа — Coinmarketcap.com

Трейдер Altcoin Ник Патель отметил корреляцию между альтернативными рынками и биткойнами, которые по-прежнему находятся на 69,5-процентном доминировании, несмотря на потерю почти 10 %, согласно данным Tradingview.

«Только в два раза из предыдущих 8 случаев цены ALT / BTC падали до 30 на 3-дневном RSI, если за ним не последовал новый рекордный максимум (иными словами, доминирование биткойнов достигло новых минимумов). Мы уже получили подделку в период с сентября 2018 года по апрель 2019 года ».

Эфириум рухнул до самого низкого уровня за три месяца. На 14-процентном спаде ETH упал с чуть ниже 210 долларов, чтобы опуститься ниже 180 долларов во время азиатских торгов сегодня. Падение уровня психологической поддержки на уровне 200 долларов привело к тому, что второй по величине в мире крипто-актив ускорил потери.

Картина не является более привлекательной для XRP Ripple, который потерял аналогичную сумму в результате снижения до 0,256 доллара, самого низкого уровня почти за год. В последний раз цена XRP была ниже этого минимума в сентябре 2018 года, до резкого скачка до $ 0,60. Такое бычье движение, кажется, далеко.

Боль ощутима для остальных альткойнов: биткойн-кэш потерял почти 17 % при падении до $ 290. Litecoin находится в еще более печальном положении, так как один из лучших исполнителей года потерпел поражение, потеряв большинство из этих результатов при падении ниже 75 долларов. С момента своего пика в 2019 году LTC потерял почти 50 %.

Обычно иммунная Binance Coin даже упала на 7 %, поскольку BNB отступает к 27 долларам. EOS, у которого до сих пор был ужасный год, упал до $ 3,57, поскольку конкурент Ethereum сегодня теряет 13 %. BSV опустился на 12 % ниже уровня 130 долларов, а в первую десятку попала Stellar, опустившаяся на 9 %.

На момент написания этой статьи единственным альткойном в «зеленой» в первой сотне был ICON из Южной Кореи, который сегодня получил 20 % от оттока средств.

Изображение из Shutterstock