Лучшие монеты в пространстве децентрализованных финансов (DeFi), такие как UNI и AAVE от Uniswap, упали ниже, даже на несколько дюймов выше. Согласно CoinGecko, большинство топовых монет DeFi упали примерно на пять % за последние 24 часа, в то время как биткойн вырос более чем на 2%. Сегодня ведущая криптовалюта ненадолго торговалась выше ключевого уровня сопротивления в 14 000 долларов, но с тех пор упала из-за крупных заказов на продажу в диапазоне 14 000 долларов.

Чтение по теме: Вот почему рынок DeFi Ethereum может быть на дне

Сильные основы мешают падению монет, таких как Uniswap, Aave и многое другое

Сильное падение монет ведущих игроков DeFi, таких как Uniswap, Aave, Synthetix и Yearn.finance, противоречит фундаментальным показателям. Основы децентрализованного финансового пространства только укрепились за последние недели и месяцы, запутав инвесторов в этом пространстве.

Глава DTC Capital Спенсер Полдень отметил что, в то время как топовые монеты упали более чем на 60% от своих максимумов, «наиболее важные индикаторы» здоровья DeFi достигают новых рекордных максимумов:

«Несмотря на то, что за месяц большинство токенов упало на 50% и более, #DeFi * все еще * находится на ATH с самыми важными показателями … Не слушайте дегенов, которые сгорели. Вторая фаза этого бычьего рынка #DeFi сделает это лето ничем… И да, я считаю, что выгорание сыграло важную роль в недавней просадке DeFi. Фермеры за 3 месяца добились серьезных результатов, но почти не спали. Когда рынок, естественно, скорректировался, многие из моих друзей-фермеров, как ни странно, решили уйти в сторону из-за полного истощения ».

Этому вторили такие аналитики, как Джек Парди из Messari. Ончейн-тенденции показывают, что большое количество капитала продолжает поступать в контракты DeFi, которые будут использоваться в экосистеме.

Ссылки по теме: Тайлер Винклвосс: биткойн грядет «цунами» капитала

Еще больше потерь

Несмотря на это, некоторые опасаются, что на этом рынке появятся новые убытки из-за убытков, которые наблюдаются в Uniswap, Aave, Synthetix и Yearn.finance.

Цяо Ван, известный аналитик криптоактивов, недавно прокомментировал этот вопрос:

«Я постоянно обновляю свои взгляды, и, к сожалению, похоже, что в DeFi будет больше проблем. Первоначально я думал, что мы не увидим краха на 80–90%, который типичен для альтов из-за уровня искушенности инвесторов DeFi, но этот тезис опровергается ».

Он объяснил, что из-за слабой производительности топовых токенов DeFi другие активы, относящиеся к пространству, упадут из-за близости.

Ссылки по теме: 3 онлайн-тренда Биткойнов показывают, что рынок макро-быков растет
Featured Image from Shutterstock
Price tags: uniusd, unibtc, unieth, aaveusd, aavebtc, aaveeth, snxusd, snxeth
График от TradingView.com
Uniswap, Aave, Synthetix Continue to Slip Lower in Face of Bitcoin Bump