• Акции компаний, связанных с биткойнами, приносят исключительно положительную доходность с начала года.
  • Chipmaker Nvidia, которая производит оборудование для майнинга криптовалют, и публично торгуемый биткойн-фонд GBTC сообщили о двузначном росте.
  • Рост цен на биткойны может сделать эти акции более ценными из-за их прямых / косвенных связей с рынком криптовалют.

Поскольку цена биткойна выросла до 10000 долларов, на Уолл-стрит появляются некоторые возможности для криптовалюты.

Похоже, что инвесторы вкладывают деньги в компании, которые имеют прямые / косвенные отношения с биткойнами. Nvidia в списке NASDAQ (NASDAQ:NVDA) является одним из крупнейших победителей в списке, его цена на акции выросла на 57 % в годовом исчислении.

биткойн, криптовалюта, Уолл-стрит, Nvidia, GBTC, AMD, BTCUSD, BTCUSDT, XBTUSD

Многонациональный производитель микросхем в основном продает графические процессоры, спрос на которые вырос с ростом, поскольку геймеры стали испытывать большие трудности с надеждой обуздать пандемию коронавируса. Вторая волна вируса может подтолкнуть спрос на оборудование Nvidia еще больше, что позволит аналитикам с Уолл-стрит оставаться оптимистичными в отношении технологических акций.

Продажи графического оборудования выросли

Мэтт Макколл из MoneyWire опубликовал в четверг перед отчетом Nvidia о доходах, что производитель выглядел резким в следующем квартале.

«Среднесрочная сила означает, что Nvidia собирается достичь впечатляющих результатов в ближайшие годы, а не только в этом квартале», — прогнозирует аналитик.

Тем временем Nvidia привлекает иск от его акционеров за то, что якобы исказил информацию о продажах графических процессоров майнинга криптовалют на сумму до $1 милрд. в качестве игрового оборудования. Ни одно общедоступное свидетельство не подтверждает эти обвинения, но майнеры неизбежно используют линейку игровых графических процессоров Nvidia для майнинга криптовалют, в том числе биткойнов.

Близкий конкурент Nvidia AMD также сообщил о том, что доходность оказалась выше ожидаемой после резкого падения во время мартовских распродаж. Несмотря на то, что производитель чипов не только продает майнинг-машины Биткойн, его игровое оборудование часто выступает в качестве фактического оборудования на многих крипто-майнинг-установках.

биткойн, криптовалюта, Уолл-стрит, Nvidia, GBTC, AMD, BTCUSD, BTCUSDT, XBTUSD

Растущий рынок биткойнов может добавить свои два цента к акциям AMD и Nvidia. Поскольку инвесторы охотятся за более безопасными активами на фоне рекордно низкой доходности облигаций и рискованных акций, они будут либо размещать свой капитал в надежных технологических акциях, либо в качестве предполагаемого хеджирующего актива, такого как золото или биткойн.

Это может помочь майнерам остаться прибыльными после «деления пополам» — события, которое вдвое сократило их награду за майнинг в биткойнах. Рентабельность ведет к расширению, а расширение ведет к увеличению покупок у Nvidia и AMD.

Bitcoin Trust

Публично торгуемые акции Greycale Bitcoin Trust, GBTC, служат самым прямым представителем биткойнов на Уолл-стрит. Акция получила прибыль, так как инвесторы опасались пропустить ралли Биткойн в преддверии падения. Поскольку спотовая ставка криптовалюты приблизилась к 10000 долларов, GBTC уже выросла более чем на 134 % от своих минимумов с начала года.

биткойн, криптовалюта, Уолл-стрит, Nvidia, GBTC, AMD, BTCUSD, BTCUSDT, XBTUSD

Настроение FOMO в отношении акций, связанных с биткойнами, может продолжиться по мере углубления финансового кризиса.