Один из самых богатых людей в мире сейчас владеет биткойнами, заявил основатель TRON Джастин Сан сказал, что подарил Уоррену Баффету два сложенных телефона, которые могли бы стать первой биткойной для человека, который когда-то был самым богатым в мире.

Известно, что Баффет, все еще входящий в список самых богатых людей в мире, разделяет иное мнение о полезности криптовалют, подобных Биткойну, в прошлом. Похоже, он не изменил своего взгляда, хотя и последовал в ответ на предложение Sun о том, что биткойн станет валютой для следующего поколения. «Г-н. Баффет улыбнулся и сказал: «Я уверен, что мой внук предпочел бы унаследовать мое богатство в долларах США», — говорит Сан, выражая волнение по поводу презентации, а также свое заявление о том, что цена на биткойн выросла на 16% после того, как он представил дары. Встреча, состоявшаяся во время благотворительного обеда, дает новую перспективу взгляду Баффета на Биткойн, поскольку он один из тех, кто считает, что топовая криптовалюта все еще нуждается в «большой работе, чтобы понять ценность блокчейна».

Визит был в процессе подготовки. Первоначально это было запланировано на более раннюю дату — иногда в прошлом году — но пришлось изменить ее так, чтобы многие в космосе устали и сомневались, что это когда-нибудь случится. Предположительно, Sun выиграла рекордный 20-летний юбилей благотворительного ланча с Buffet после того, как выставила выигрышную ставку в размере около 4,5 долларов на аукцион eBay за Power Lunch с Уорреном Баффетом, организованный благотворительной организацией GLIDE в Сан-Франциско. Благотворительная организация использует ежегодные усилия по сбору средств для своих программ, которые приносят пользу наиболее нуждающимся и маргинализированным местным жителям.

После победы в конкурсе Сан намекнул что это даст возможность Баффетту «по-другому взглянуть на биткойны и технологии блокчейна», поскольку у него, похоже, нет «правильного источника новостей для индустрии блокчейнов, и большую часть времени его вводят в заблуждение СМИ …»

Хотя изменение взглядов Баффета может быть пугающим, основатель TRON отмечает в другом твите, тот :

«Уоррен Баффетт считает, что в блокчейне есть большой потенциал, и многие его портфельные компании изучают его, например, JP Morgan. Ему любопытно посмотреть, как блокчейн будет развиваться в индустрии платежей в ближайшие 10 лет ».

По словам Сан, в одаренные телефоны встроена сеть TRON. Это позволит Баффетту создавать кошельки для собственного актива TRON, TRX, и иметь некоторые токены, которые «официально станут владельцами $ TRX!»
«Я подарил ему 1 930 830 эквивалентов его дня рождения!» — пишет Твиттер. «Г-н. Баффет пошутил, что хотел бы, чтобы он родился позже, чтобы у него было больше! »

Он определил кошелек адрес инвестора, который управляет Berkshire Hathaway. Он также загружен массивом токенов из основного продукта сети TRON, включая BitTorrent, Tether USD и WINK. Показывая, что Баффетт переводит $ TRX с одного кошелька на другой, Сан говорит, что он «перевел 45,67888 TRX, эквивалентного цене аукциона, и мистер Баффет был впечатлен скоростью #TRON!»

До Сана наибольший кто-то заплатил за аукционную ставку на ежегодный ужин с Баффетом — он начался с 25 000 долларов в 2000 году — в 2018 году он стоил около 3,2 миллиона долларов, что немного выше, чем цена в 2,7 миллиона долларов в 2017 году. Некоторые из тех, кого Сунь пригласил с собой на ужин Как показывают его подробности, произошедшие 23 января (хотя они были обнародованы в четверг, 6 февраля), были Хелен Хайю из благотворительного фонда Binance и основатель Litecoin, Чарли Ли.