Биткойн хорошо себя зарекомендовал в 2020 году, что на данный момент делает его крупнейшей основной инвестицией года. Но глубже на рынке криптовалют прибыль Биткойна выглядит скудной по сравнению даже с его следующим ближайшим активом в очереди, Ethereum.

В этом году токены Ethereum и DeFi легко превзошли Биткойн, но, по словам управляющего активами, эта тенденция «свершилась». Тот же управляющий активами также назвал первоначальный рост против BTC, и они вполне могут снова быть правы в отношении того, что будет дальше.

По словам менеджера по активам Ави Фельмана, Ethereum «готово» превзойти Биткойн

С начала 2018 года Биткойн победил альткойны и отправил их в режим апокалипсиса. В то время как первая в мире криптовалюта упала всего на 84% до своего нести

Медвежий рынок определяется как набор падающих цен на различные типы активов. Медвежий инвестор хочет получить прибыль от движения падающих цен. Вы можете представить себе медведя, махающего своей большой лапой вниз над вложением, сокрушающим цены.

» Подробнее

«href =» https://www.newsbtc.com/dictionary/bear/ «data-wpel-link =» internal «> медведь дно рынка, альткойны, даже самые известные, такие как Ethereum, упали более чем на 90%, а затем и некоторые. Некоторые исключили из своих оценок 99%.

Призывает Альткойн

Альткойн определяется как любая криптовалюта, кроме Биткойн. «Альткойн» — это комбинация двух слов: «альтернативный биткойн» или «альтернативная монета». Существует более 1500 альткойнов, и многие другие запланированы к выпуску.

» Подробнее

«href =» https://www.newsbtc.com/dictionary/altcoin/ «data-wpel-link =» internal «> altcoin Сезон, часто возглавляемый Ethereum или Litecoin, стал предметом шуток. Некогда популярное мнение перестало быть популярным, пока Ави Фельман, глава отдела торговли в компании по управлению криптоактивами BlockTower Capital, не сказал сделал это снова в середине июня.

С середины июня, когда Фельман представил «бычий случай» для Ethereum, намного превосходящего Биткойн, лидеры рейтинга Альткойн

Альткойн определяется как любая криптовалюта, кроме Биткойн. «Альткойн» — это комбинация двух слов: «альтернативный биткойн» или «альтернативная монета». Существует более 1500 альткойнов, и многие другие запланированы к выпуску.

» Подробнее

«href =» https://www.newsbtc.com/dictionary/altcoin/ «data-wpel-link =» internal «> altcoin и Etheruem, занимающий центральное место в тенденции DeFi, сделал именно это.

Теперь Фельман говорит, что это изменение тенденции «почти завершено», что означает разворот или, возможно, некоторую стагнацию между двумя ведущими криптоактивами.

ethbtc ethereum биткойн

ETHBTC Daily Triangle Overperformance "Done", Wedge Underperformance Coming | Source: TradingView 

Соотношение ETH / BTC для снижения DeFi, другие альткойны могут принести пользу

Если соотношение Ethereum и дальше упадет по сравнению с биткойнами, это может быть намного хуже, если токены DeFi все еще вырастут на огромную сумму из-за внезапного притока капитала в неликвидные монеты с низким капиталом.

Токены DeFi уже упали в среднем примерно на 60% по всем направлениям, при этом Yearn.Finance, Uniswap, Sushi и некоторые другие демонстрируют худшие результаты.

Ethereum относительно неплохо держится, но если криптовалюта, занимающая второе место после Биткойна, также начнет падать в своем соотношении, DeFi окажется в гораздо худшем положении.

Фельман не поделился какими-либо комментариями, касающимися DeFi, но Ethereum, занимающий центральное место в тенденции и демонстрирующий такую ​​слабость, может еще больше потянуть эти токены вниз.

Деньги из тенденции DeFi могут поступать не только в Биткойн, но и в другие альткойны, не относящиеся к DeFi, такие как XRP, которые с тех пор отстают от остального рынка.

XRP, например, демонстрирует признаки того, что он готов вернуть некоторые утраченные позиции против Биткойна и Эфириума и может получить огромную выгоду от притока средств, возвращаемых из децентрализованных финансов.

Изображение от Deposit Photos, График от TradingView