Всего несколько минут назад, с момента написания этой статьи, Биткойн и Эфириум начали ломаться от минимумов своей консолидации за последние несколько дней. Для ETH это означало, что актив упал ниже 238-240 долларов. А для BTC это означало потерю 9,200 долларов в регионе.

Хотя это ни в коем случае не является огромным медвежьим пробоем, о котором некоторые подозревали, он вызвал некоторые тревоги в умах трейдеров.

Один из управляющих фондами в космосе, фактически, напомнил своим последователям, что Биткойн должен держать 8 800 долларов, чтобы подтвердить любой «бычий уклон» в будущем.

Биткойн должен держать $8800, двигаясь вперед

По словам Мохита Сорута Биткойн, партнер-основатель криптовалютного фонда Bitazu Capital, должен держать 8 800 долларов, чтобы подтвердить, что дело бычьего роста идет вперед. Он даже предположил, что BTC нужно будет удерживать этот уровень, чтобы он вырос до 20 000 долларов в этом году.

Похоже, что критическая природа в размере 8 800 долларов США связана с тем фактом, что при многократных коррекциях за последний месяц медвежье движение цены завершилось именно на этом уровне.

Sorout является одним из первых, кто определил 8 800 долларов именно как уровень важности. Другие аналитики рассматривают цены как 8500 долларов и 8600 долларов как уровни Биткойн должен держаться, чтобы избежать продолжения медвежьего рынка, начавшегося в прошлом году.

Сооснователь Blockroots Джош Рейджер, сообщил что из-за того, что за последние несколько недель Биткойн многократно отскочил от 8500 долларов, это важно:

«Диапазон BTC ясен. Текущая поддержка, которая удерживалась последние три недели, — это пробой среднего уровня, и цена, вероятно, должна составить 8900 долларов, а затем дно диапазона 8500 долларов », — написал Рейджер, ссылаясь на график, показанный ниже.

Bitcoin

Будет ли это держать?

Это поднимает вопрос о том, выдержат ли эти локальные минимумы какие-либо попытки медведей сломать их.

С чисто технической точки зрения аналитики смешали ответы на этот вопрос.

Проще говоря, способность Биткойна держать 8 800 долларов США может зависеть от ценовой активности S & P 500 и других мировых фондовых рынков. В конце концов, во время пандемии между Биткойн и другими рынками капитала сформировалась прочная связь.

К сожалению, для быков, на момент написания этой статьи, индекс Shanghai Composite упал на 4,5% во время торговой сессии в среду. Акции США, вероятно, пойдут вслед за снижением китайских рынков, что может привести к дальнейшей коррекции BTC.

Популярное изображение из Shutterstock