Глава Банка Англии Эндрю Бейли сегодня в новостях после того, как выразил обеспокоенность по поводу криптоактивов, потенциально способствующих незаконной деятельности. В соответствии с отчеты, он утверждал, что его широкое признание в качестве «формы оплаты» также помогает преступникам и мошенникам. Выступая на мероприятии, он сказал:

«Я боюсь, что появление цифровых платежных средств и, в частности, криптоактивов… предоставляет еще одно средство платежа для людей, которые хотят вести преступную деятельность».

Рекордная прибыль

Здесь стоит отметить, что в последнее время совокупная капитализация криптовалютного рынка превысила 3 ​​триллиона долларов. Популярный новостной деятель Джим Крамер также по сообщениям утверждал, что класс активов завоевывает «доверие».

Тем не менее, недавние сообщения о крипто-мошенничестве с помощью Google Рекламы сразу после массового обмана Squid Game должны предостеречь пользователей. Только в Великобритании количество мошенничества, связанного с криптовалютой, значительно увеличилось в 2021 году. отчеты узнал, что жертвы потеряли более 200 миллионов долларов только за первые девять месяцев года, а уровень заболеваемости вырос на 30% в годовом исчислении.

Ранее заместитель управляющего Банка Англии по вопросам финансовой стабильности Джон Канлифф настаивал на жестких правилах. Он имел объяснил,

«Криптомир начинает подключаться к традиционной финансовой системе, и мы наблюдаем появление игроков с кредитным плечом. И, что особенно важно, это происходит в нерегулируемом пространстве ».

Однако, несмотря на эти предупреждения, отраслевой обозреватель Макс Кейзер прогнозирует, что даже Банк Англии скоро купит Bitcoin, прежде чем он вырастет до 1 миллиона долларов за coin.

Использование криптовалюты в Великобритании

Бывший министр финансов Великобритании Филип Хаммонд также принято к сведению в недавнем интервью, что криптовалюту в бизнесе «невозможно остановить». Он сказал,

«Это должно произойти, мы, вероятно, достигли точки, когда это уже невозможно остановить».

Он объяснил, что, хотя это будет разрушительно для существующей финансовой системы, технология токенизации и распределенного реестра принесет пользу в ближайшие годы.

«Финансовые услуги Великобритании процветают благодаря инновациям и разрушительным изменениям, часто потому, что они могут внедрять новые технологии быстрее и эффективнее».

Поэтому он считает, что это «фантастическая возможность для Великобритании воспользоваться», а для Лондона — стать «лидером».

Здесь следует отметить, что Хаммонд ушел из политики и присоединился к британскому крипто-стартапу Copper. Кроме того, отчеты также предполагают, что другие британские парламентарии в настоящее время активно инвестируют в этот класс активов. И нынешние, и бывшие члены парламента Великобритании, такие как Маркус Фыш и Грант Шаппс, в прошлом проявляли интерес к отрасли.