Американская компания Capital Capital Securities из Сан-Франциско погрузилась в мир криптовалют и блокчейнов.

В понедельник лицензированная брокерско-дилерская компания FINRA объявила, что выделяет 10 миллионов долларов на NYCQ Fund LP, частный цифровой венчурный фонд, созданный CityBlock Capital. Фирма заявила, что ищет аккредитованных инвесторов для поддержки капитала, полагая, что растущий портфель фонда в секторе блокчейна и криптовалюты поставит их в авангарде периода цифрового рынка.

Бакт, Coinbase в портфолио

У фонда CityBook есть вложения в некоторые из самых популярных имен в индустрии криптовалют и блокчейнов. В их число входит Bakkt, платформа для торговли цифровыми активами, запущенная Межконтинентальной биржей. Недавно он был покрыт для тестирования первых в мире физически обоснованных фьючерсных контрактов на биткойны.

Другие известные имена, которые укрепляют фонд, включают Coinbase — базирующуюся в Сан-Франциско биржу криптовалют с оборотом в 520 миллионов долларов в прошлом году, а также компанию по крипто-активам Nomics и электронную брокерскую фирму Tagomi.

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»» link=»» color=»#336699″ class=»» size=»»]«Сочетая низкие минимальные суммы инвестиций и возможности ранней ликвидности, Фонд предоставляет аккредитованным инвесторам доступ к инвестициям в инфраструктуру блокчейна, обычно доступным для институциональных инвесторов. Наша фирма стремится поддержать дальновидные стратегии на переднем крае эры цифрового рынка».[/perfectpullquote]

Входящие институциональные инвестиции

Инвестиционное предложение US Capital Global в криптовалютный фонд следует четырехкратному росту биткойнов в этом году. Будучи скромным из 3100 долларов, ведущий мировой цифровой актив установил на бирже Coinbase максимальный годовой доход в 13 868,44 доллара. Факторы, сопровождавшие прибыль, включали приток капитала из основного класса инвесторов.

Генеральный директор и основатель Digital Currency Group Барри Силберт заявил в мае, что он считает, что экономическая неопределенность в глобальном масштабе стоит за ценовым бумом биткойнов. Он имел в виду торговую напряженность между США и Китаем, которая привела к падению фондового рынка. В то время, когда мировые акции и валюты падали, биткойн вырос.

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»» link=»» color=»#336699″ class=»» size=»»]«Конечно, интересно, что [биткойн] цена начала ускоряться, двигаясь вверх и вправо, когда торговые дискуссии были прерваны. Я думаю Биткойн служит чем-то вроде некоррелированного актива, как люди всегда ожидали это».[/perfectpullquote]

Джейми Фаркухар, управляющий портфелем в консалтинговой фирме NKB Group, также считает, что крупные инвесторы начали поддерживать биткойны на мрачном мировом рынке. Он сказал FN London, что макроменеджеры, хедж-фонды и высокодоходные люди полностью сосредоточены на рынке криптовалют.

Между тем, хедж-фонд Билла Миллера, инвестирующего ветеранов, который, как утверждается, выделил 50% своего портфеля биткойнам, принес 46% прибыли в 1-м квартале 2019 года. Это последовало за прогнозом инвестора-миллиардера Майка Новограца о том, что институциональные инвестиции вернут биткойн к историческим максимумам около 20 000 долларов до конца 2019 года.