Комиссия США по ценным бумагам и биржам (SEC) официально поручила Захари Кобурн, основоположнику шифровальной биржи EtherDelta, за работу с незарегистрированной биржей ценных бумаг. Переход регулирующего агентства на Coburn связан с большей тенденцией к усилению регулирования над криптовалютной отраслью.

В пресс-релизе сегодня SEC объявила, что обвинения против Coburn являются результатом использования маркеров EtherCertta ERC20, многие из которых были выпущены с помощью первоначальных предложений монет (ICO) и квалифицируются как ценные бумаги.

«EtherDelta — это онлайн-платформа для вторичных торговлей маркеров ERC20, типа маркерного маркера, который обычно выпускается в первоначальных предложениях монет (ICO). В приказе было установлено, что Coburn заставил EtherDelta работать как незарегистрированная национальная биржа ценных бумаг », — говорится в релизе.

В пресс-релизе также отмечается, что это первое принудительное действие регулирующего органа против платформы, действующей в качестве незарегистрированной национальной биржи ценных бумаг.

EtherDelta — популярная децентрализованная биржа (DEX), которая использует смарт-контракты на основе Ethereum для выполнения заказов на покупку и продажу. По данным комиссии, биржа нарушила множество законов о ценных бумагах в связи с предложением о предоставлении конкретных активов, которые были определены как ценные бумаги в отчете DAO SEC-2017.

Стефани Авакян, содиректор отдела защиты SEC, рассказала об обвинениях основателя EtherDelta, сказав:

«EtherDelta обладала как пользовательским интерфейсом, так и базовыми функциональными возможностями онлайновой национальной биржи ценных бумаг и требовалась регистрация в SEC или право на освобождение».

Стивен Пейкин, также являющийся содиректором Отдела правопорядка SEC, далее отметил, что обвинения в отношении EtherDelta приходят, поскольку агентство все чаще пытается защитить инвесторов в технологии распределенных регистров (DLT) и криптовалютной индустрии.

«Мы наблюдаем время значительных инноваций на рынках ценных бумаг с использованием и применением распределенной бухгалтерской технологии. Но для защиты инвесторов это нововведение обусловливает необходимость тщательного надзора со стороны SEC в отношении цифровых рынков и обеспечения соблюдения существующих законов », — сказал он.

С момента оплаты, Кобурн согласился с этим ордером и согласился заплатить 300 000 долларов США, а также штраф в размере 75 000 долларов США и 13 000 долларов США за предвыборный интерес. Важно отметить, что Коберн не допустил или отказал в каких-либо выводах SEC.

SEC быстро продвигается, чтобы регулировать криптовалютную индустрию

Задержки SEC против платформы EtherDelta выходят менее чем через неделю после того, как они выпустили свой годовой отчет, в котором подробно описывается, как они будут двигаться, чтобы регулировать криптовалютную индустрию.

В отчете они особо отметили, что они будут сосредоточивать свои усилия на регулировании токенов ICO, которые предлагаются инвесторам в качестве незарегистрированных ценных бумаг, и недавно закрыли несколько платформ, включая TokenLot, которые предлагают эту продукцию инвесторам без получения надлежащих лицензирование.

Что касается методов борьбы с промышленным мошенничеством, Комиссия объяснила, что они будут сосредоточены на повышении осведомленности общественности об опасностях, возникающих в развивающихся странах, и что они будут преследовать нарушителей в полном объеме закона.

Обвинения против Coburn, вероятно, свидетельствуют о том, что в ближайшем будущем ожидается появление большего числа случаев против нелицензированных обменов криптовалютами, особенно те, которые предлагают токены в результате деятельности ICOs, поскольку SEC переходит к регулированию криптовалютной индустрии.

Рекомендуемое изображение от Shutterstock.

Сообщение In EtherDelta Case, SEC Подсказки Большинство токенов, основанных на эфире, являются ценными бумагами, появившимися сначала на NewsBTC.