«Я вынужден сообщить, что новости о прекращении работ по запуску криптовалютных деривативов являются фальшивыми», — заявил Чавез.

Он отметил, что специалисты Goldman Sachs активно трудятся над созданием биткойн-деривативов из-за того, что «клиенты давно ждут» этого. При этом в инвестбанке пока не намерены запускать спотовую торговлю главной криптовалютой из-за отсутствия пока вариантов надежного хранения виртуальных активов.

«Физические» биткойны — это что-то необычное и чрезвычайно сложное. С точки зрения кастодиального хранения, мы пока не видим условий для обеспечения институционального хранения биткойна, однако мы заинтересованы в осуществлении подобной торговли, но это произойдет не скоро», — высказался Чавез.

Недавно Business Insider со ссылкой на источник опубликовал материал о том, что Goldman Sachs решил отказаться от ранее заявленных планов по запуску операций с криптовалютами.

Якобы топ-менеджмент инвестбанка осознал, что придётся столкнуться с дополнительными сложностями. Они связаны с регулированием сферы цифровых валют и на них в крупнейшем американском инвестбанке пока не могут повлиять.

В 2017 году представители Goldman Sachs заявляли о том, что готовятся к запуску операций по торговле Bitcoin, а также различными альткойнами  в июне 2018 года.