Bitcoin движется по боковой траектории после падения с области 49 000 долларов. Первая криптовалюта на рынке, похоже, демонстрирует убедительность, поскольку медведи не могут вернуть контроль над текущим ценовым действием.

Bitcoin Цена взлетела на 10%, но разве это начало?

На момент написания BTC торгуется к северу от $ 48 000, критической зоны поддержки, которая может поддержать новый скачок к предыдущим максимумам. Хотя на более низких таймфреймах наблюдались некоторые «крабоподобные» действия, на более высоких таймфреймах по-прежнему наблюдается значительный рост.

Bitcoin BTC  BTCUSD

Торговец Джастин Беннет верит ключ следующей ноги будет разблокирован как Bitcoin возвращается в область от 50 000 до 53 000 долларов. Если быки могут пробиться выше этих уровней, BTCцена должна снова войти в зону $ 60 000 впервые с мая 2021 года.

Иначе, Bitcoin все еще может наблюдаться некоторый риск снижения к средней области своих текущих уровней на уровне 45 000 долларов. Неспособность поддержать эту поддержку может увидеть BTC вернитесь в область 40 700 долларов с опасностью дальнейшего сползания в 36 500 долларов, как показано ниже.

Bitcoin BTC  BTCUSD

В отличие от сентября, октябрь исторически был зеленым месяцем для BTC. Многие трейдеры делают ставку на такую ​​возможность.

Таким образом, быстрое изменение настроения рынка на бычье, поскольку BTC поднялась с низких 40 000 долларов до нынешнего уровня. Кроме того, трейдер Джон Уик верит как показано ниже, есть подходящие ингредиенты и среда для поддержания нового исторического максимума.

Bitcoin BTC  BTCUSD

Bitcoin На распутье, почему новый ATH может принести больше прибыли?

В отдельном отчете Glassnode Insights, аналитик Checkmate зафиксировал, что 10,3% Bitcoin поставка вернулась в состояние нереализованной прибыли. Это говорит о том, что многие покупатели открыли позиции в качестве BTC переходил с 40 000 до 41 000 долларов.

ТА: Bitcoin Становится зеленым, почему BTC Может скоро взломать $ 50 000

Итак, почему BTCцена могла найти «ценовой минимум» около этих уровней. На данный момент около 86,6% BTCОбщий объем предложения составляет нереализованную прибыль, как показано на диаграмме ниже.

BTC  BTCUSD

Это увеличивает стимулы для инвесторов выбирать любой из двух маршрутов в зависимости от Bitcoin движение цены. Больше инвесторов могло бы удержать свою прибыль, если цена продолжит расти, или они могли бы реализовать часть своей прибыли, если цена пойдет другим путем. Аналитик сказал:

Если бы рынок продолжил восходящий тренд и продолжил бычий рост, этот фрактал был бы похож на рынок как 2013, так и 2017 годов. В обоих предыдущих циклах значение NUPL, равное 0,5, действовало как «уровень поддержки» во время основных коррекций, поскольку прибыльность рынка и его убежденность в том, что он держится, были проверены, отскочили и впоследствии поднялись выше.

В поддержку бычьего тезиса Glassnode регистрирует приток капитала на рынок в размере 1,75 миллиарда долларов в день как покупательный спрос.

Почему Bitcoin Дискурс на уровне 100 тыс. Долларов остается сильным, несмотря на обвал рынка

Кроме того, возрастные группы израсходованного объема — показатель, используемый для измерения общего % BTCОбмен предложениями России, предполагает, что «старые руки имеют твердую убежденность и не тратят по текущим ценам».