Полицейские в Кемерове возбудили уголовное дело по факту убийства 22-летнего местного жителя. Мужчина, представившись покупателем оборудования для майнинга, напал на продавца с ножом, но в итоге сам умер от ножевого ранения. Об этом пишет ТАСС.

Как уберечь свои деньги от преступников

Драка произошла на прошлой недел. До инцидента мужчины не были знакомы, а связались через платформу по размещению бесплатных объявлений, добавили в полиции.

По версии следствия, 12 сентября 22-летний местный житель договорился о встрече с 26-летним мужчиной, чтобы якобы приобрести у него оборудование для майнинга. Прибыв на указанный адрес [где хранилась техника] и осматривая оборудование, он ударил хозяина ножом в живот. Тот оказал сопротивление. Раненый мужчина добрался до кухни, взял нож и ударил покупателя в грудь. От полученного ранения тот скончался на месте.

Полицию и скорую помощь вызвала подруга продавца — в тяжёлом состоянии его увезли в больницу. Теперь владельца оборудования для майнинга обвиняют в убийстве.

Похожая, но менее трагичная история произошла в конце августа — тогда группа из пяти человек пришла на встречу с продавцом оборудования для майнинга и забрала его без оплаты.

Как продать оборудование для добычи крипты и не попасть в беду? Ждём ваших комментариев в крипточате ходлеров.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАМЕ, ЧТОБЫ ЗНАТЬ ВСЁ О БЛОКЧЕЙНЕ И КРИПТОВАЛЮТАХ.