В 2018 году в Китае было зарегистрировано 203 мошенничества с криптовалютой, а также более 3000 платформ, использующих концепцию криптовалюты для мошенничества невинных, согласно сайту China Judcasts Online, публикующему судебные документы всей страны.

Согласно результатам поиска на веб-сайте, крипто-связанные пирамидные схемы были особенно популярны за эти два года, с 406 связанных судебных процессов, опубликованных с 2014 года, среди которых дела, поданные только в 2018 году, занимают половину от общего числа ,

Блокчейн призван создать «доверие» для человеческого общества. Вопреки этому первоначальному намерению, блокчейн в 2018 году не только не смог решить проблему «доверия», но и столкнулся с еще большим кризисом «сломленной веры». В дополнение к таким скандалам, как «большие потери», «увольнение» и «побег», безудержные схемы пирамид на фасаде криптовалюты подобны раку, нарушающему порядок в мире цепочки блоков.

Бычий рынок на криптовалюте в конце 2017 года породил некий миф о внезапном богатстве и соблазнил тысячи посторонних. Мошенники также воспользовались этой возможностью, но чтобы обмануть невинных. Под маской криптовалюты пирамидальные схемы похожи на сидение на ракете.

Согласно предыдущему отчету от 8btc, по состоянию на апрель 2018 года 421 поддельная криптовалюта была обнаружена подразделением, осуществляющим контроль за интернетом страны. Число продолжает расти во второй половине 2018 года наряду с феноменальным ростом криптовалют, несмотря на усиление разгона.

"0

В начале декабря 8btc сообщили, что в 2018 году в Китае было подано 142 судебных иска, связанных с биткойнами, которые за четыре года выросли в 11 раз. В последний месяц года это число увеличилось до 202.

В растущей индустрии цифровых валют действуют более жесткие нормативно-правовые меры, направленные на злоупотребления и откровенное мошенничество. Ранее в мае США создали фиктивный веб-сайт ICO HoweyCoins.com, чтобы повысить осведомленность о предупреждающих признаках крипто-мошенничества, а затем попросили ICO пройти регистрацию; Гонконг также предложил «песочницу» для криптовалют, чтобы лучше регулировать сектор. В то время как для Китая, после полного запрета на ICO и криптографическую деятельность, мошенничество в этом пространстве стало еще более распространенным.