«В реальном секторе денег сегодня не так много, а легальных — ещё меньше. Цифровая экономика даёт новые возможности как для покупателей, так и продавцов. Совершенно спокойно иду на эту сделку, потому что сам связан с цифровой экономикой и владею криптовалютой», — рассказал владелец особняка Алексей.

Особняк, который продают за криптовалюту, находится в 2-х км от Минска, Тарасово. Площадь жилого дома — почти 600 квадратных метров. Также есть участок в 25 соток, где расположены гостевой дом и дом для охраны.

особняк за btc

особняк за btc

Хозяин особняка рассказал, что несколько человек уже заинтересовались объявлением. Также многих интересует юридическая сторона сделки.

В начале этого года в криптомире активно обсуждали историю 23-летнего американца, который смог оплатить первоначальный взнос по ипотеке в Bitcoin Cash. По данным Seattle Times, эта сделка вошла в историю как первый прецедент с использованием криптовалюты на местном рынке недвижимости. Также это первый случай на территории США, где посредством криптовалюты вносился начальный взнос по ипотеке, а не оплачивалась недвижимость целиком.