Платформа обмена, которая облегчает торговлю фьючерсными контрактами, связанными с биткойнами, закрывает счета за пределами Соединенных Штатов и канадского региона Квебек, согласно сообщению South China Morning Post. «Переход BitMEX к запрету квебекских трейдеров происходит после того, как финансовый регулятор провинции, Autorité des marchés financiers (AMF), направил в биржу письмо в начале 2018 года с просьбой закрыть все счета, связанные с Квебекуа, заявив, что биржа не уполномочена предоставлять торговые услуги », — сказано в сообщении. BitMEX является крупнейшим рынком для биткойнов, согласно данным, предоставленным CoinMarketCap.

Регулятор Квебека «закрывает торговые счета клиентов в США и канадской провинции Квебек, поскольку глобальные регуляторы усиливают борьбу с нелицензированной платформой для торговли криптовалютой», говорится в отчете. Агентство подтвердило публикации, что «деятельность компании была незаконной».

«BitMEX не зарегистрирован в AMF и поэтому не имеет права осуществлять деятельность в провинции Квебек», — сказал директор AMF по связям со СМИ.

Сообщение. Чтобы было ясно, фирма заявляет на своем веб-сайте, что она не принимает клиентов из США и Квебека.

Представитель BitMEX не ответил на запрос о комментарии. Тем не менее, по данным CoinMarketCap, на бирже за последние 24 часа обмен криптовалют составил около миллиарда долларов. В статье SMCP утверждается, что федеральные агентства оттеснили деятельность фирмы в США.

The Block не смог подтвердить, действовала ли фирма незаконно в определенных юрисдикциях, чтобы быть уверенным.