В 2022 году индустрия криптовалют пережила тяжелое начало, поскольку в течение последних нескольких недель большая ее часть оставалась на нисходящей спирали. Его глобальная рыночная капитализация на момент написания статьи составляла 2,1 триллиона долларов, потеряв более 3% своей оценки за последний день. Многое из этого можно отнести к BTC Распродажа, в результате которой монета упала ниже 42 000 долларов, однако рынок альткойнов постигла та же участь.

Эта тенденция нашла отражение в моделях торговли ведущими цифровыми активами. Bitcoin и эфир, оба из которых регистрировали рекордные оттоки за последние несколько недель. Согласно последним данным Coinshares отчет, Bitcoin за неделю, закончившуюся 17 января, наблюдался отток на сумму более 55 миллионов долларов, в то время как негативные настроения вокруг эфира привели к оттоку на общую сумму 30 миллионов долларов за то же время.

Solana идти против течения

Преодоление медвежьей волны было Solanaнативный токен, как «фаворит инвесторов», на прошлой неделе получил приток в размере 5,4 млн долларов. В отчете добавлено, что с августа 2021 года цифровой актив испытал отток капитала всего за две недели, что подчеркивает сохраняющийся позитивный настрой вокруг него.

Это было примерно в то же время, когда сеть стала потенциальным конкурентом Ethereum из-за значительно более низких транзакционных издержек и высокой скорости. С тех пор платформа смарт-контрактов стала для многих альтернативой запуску проектов DeFi и NFT. SolanaОбщий оборот DeFi TVL в октябре прошлого года достиг рекордного уровня — более 12 миллиардов долларов.

Сеть также пообещала стать углеродно-нейтральной в 2022 году, поскольку экологические проблемы остаются одним из самых больших препятствий на пути к массовому принятию криптовалют.

Широкая похвала

Этот всплеск популярности также сопровождался похвалой со стороны финансовых экспертов из разных отраслей, включая Bank of America, который на прошлой неделе заявил, что Solana вскоре превзойдет Ethereum и станет «Visa мира цифровых активов» благодаря своим сравнительно более быстрым возможностям расчетов.

Однако здесь следует отметить, что Solana часто были свидетелями проблем с перегрузкой наряду с атаками типа «отказ в обслуживании» (DDoS). Это значительно повлияло на перспективу сети как жизнеспособной альтернативы когда-либо перегруженному Ethereum.

Более того, др. ETH-киллеры также представляют значительную угрозу для Solanaпреемственность. Недавно это было замечено в Cardanoзначительный восходящий тренд за последнюю неделю. За это время родной актив ADA даже обогнал Solana стать пятой по величине криптовалютой по рыночной капитализации. В конце прошлого года сеть достигла важной вехи, успешно превышение 20 миллионов транзакций за 1500 дней без простоев.